<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » SOS » Полтава!!! Массовые отравления собак!!!


Полтава!!! Массовые отравления собак!!!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Вот и до нас докатилось...
Сегодня мне сообщили, что умер от отравления перцовый цвержик Рей.
В парке около кинотеатра "Алмазный" погибли около 18-20 бездомных собак.
Берегите своих, гулять только на поводке, следить чтобы ничего не подбирали и обязательно мыть лапы.

2

Glavnyj Priz написал(а):

Сегодня мне сообщили, что умер от отравления перцовый цвержик Рей.

это же Люсенькин братик :'(   
Люда, не знаешь каким ядом травят и есть ли противоядие? Может какие подробности еще знаешь?

3

ok-nesi Юля, яд какой-то довольно быстрого действия, собаки умирают в течении суток.
Сегодня утром звонила Инна, хозяйка Авроры, рассказала, что на "Садах" возле "Паровоза" лежала мёртвая сука, а возле неё сидел кобель и его уже шатало... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Рей вчера удрал за течной сукой, его искали всю ночь по дворам, а утром он пришёл к подьезду, только поднятся на этаж не хватило сил...
Его нашли уже мёртвым, задний проход был в крови.
Знаю, что многие пишут заявления и звонят в разные инстанции так как это не городские власти распорядились, а неизвестно кто...

Отредактировано Glavnyj Priz (2010-03-19 16:10:04)

4

Сегодня моя знакомая видела мертвую собаку лежащую возле рынка "Мотель".   Какому идиоту это всё пришло в голову? Во дворах играют дети. Я сама сегодня видела как ребенок лет пяти лепил снеговика и при этом брал снег в рот.  Даже подумать страшно.
Мы утром гуляли и собаки как всегда хапают ртом снег, я как ненормальная практически вешала на поводках, чтобы они не дотягивались до земли. Жить в страхе очень противно.

5

Читать без слёз такие ужасные новости невозможно. И самое страшное, что неизвестно с кем и как бороться!То ли с властями, то ли с ненавистниками собак.

Отредактировано IMPERATOR (2010-03-20 20:37:22)

6

IMPERATOR написал(а):

Толи с властями, толи с ненавистниками собак.

Главное, чтоб не совпало .... Причём по отдельности - все любители, а в рамках горсовета - блюстители .....

7

Боже, какой ужас!  Слов просто нету, жалко всех, и за своих очень-очень страшно.   :'(

8

Новые сведения!
Яд, которым травят собак - мышьяк! Носите в кармане 3% перекись водорода и если собака что-нибудь сьела на улице, влейте ей в горло перекись чтобы вызвать рвоту.

9

Glavnyj Priz
Капец!
а сколько перекиси вливать надо?
Я сегодня как никогда обрадовалась дворнягам живущим в нашем дворе. Пока бегают очень даже живенько,ттт

10

ok-nesi сколько точно вливать не знаю...
Но думаю, что переборщить не получится так как собачка всё равно всё вырвет.

11

ok-nesi написал(а):

обрадовалась дворнягам живущим в нашем дворе

Я тоже пересчитала знакомых дворняг на Леваде, все живы-здоровы. Надеюсь до наших районов не дойдет.
Но все равно нужно всегда бдить!

12

julia5k написал(а):

Но все равно нужно всегда бдить!

только так

13

ok-nesi написал(а):

а сколько перекиси вливать надо?

Юль,обычно 1 :1 с водой.т.е. столовая ложка 3%перекиси-столовая ложка воды.Разводишь где-то четверть стакана перекиси на четверть стакана воды.Заливать  шприцом 10 кубовым.Где-то на третьем шприце начинается рвота.
Но когда у меня собаки наелись чего-то в парке,я залила почти стакан воды (в цвергуню),а потом вышеупомянутую смесь.
Дай бог,чтоб никому не пригодилось!

Отредактировано TerraKapi (2010-03-21 22:15:49)

14

TerraKapi написал(а):

Дай бог,чтоб никому не пригодилось!

Спасибо! Да, не дай Бог конечно. Я ,честно говоря, про перекись и не знала

15

ok-nesi меня консультировала Ольга Борисовна - водой разводить не нужно.
Если собака глотнула чего-то на улице - нет времени искать воду и разводить.
Но действительно пусть лучше не пригодится.

Отредактировано Glavnyj Priz (2010-03-21 22:57:30)

16

Glavnyj Priz
Люд, мне сегодня позвонила хозяйка одного перцового цверга из Щербаней и сказала что собака куда то пропала, скорее всего перелезла через забор, т.к. там была куча снега. Зовут Филл (знакомо, да?) У них частный дом , собак гуляет во дворе, а сегодня пропал. Если вдруг приведут к тебе стричь какого то незнакомого цверга (хвостасто-ушастого, клейма и доков у него нет), или кто-то увидит бегающего на улице, позвоните  хозяйке (как зовут не знаю)
0500421252

17

ok-nesi Юль, буду иметь ввиду.
Хоть бы не сожрал чего-нибудь, паразит, дома ему не сидится!

18

А вот странно - травят, а ведь дохлых кошек не видно? Может это всё-таки акция против собак...

19

IMPERATOR может они прячутся перед смертью?

Отредактировано Glavnyj Priz (2010-03-22 21:42:22)

20

Слава Богу ,собакин  через сутки нашелся, мокрый холодный весь в репьях,  сам вернулся домой. Хозяева счастливы, оказывается в заборе была прореха.


Вы здесь » Все шнауцеры » SOS » Полтава!!! Массовые отравления собак!!!