<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Выставки » Европа 2010


Европа 2010

Сообщений 81 страница 100 из 142

81

diskovery написал(а):

Кстати,эта собака живёт в Польше,в питомнике "з Тартаку".

ну жить он может хоть в австралии..................а вот  разведение не польское :D  и приставка...не польская :longtongue:

82

inki написал(а):

Типикина-породник(ну если типа вдруг пригласили , как эксперта).......но лично мне (моё субьективное) её судейство       уж лучше к Демчук....СПОКОЙНЕЙ!

А мне Типикина интереснее!
Или вам просто сас-ка нужна, а мнение породника неважно?

83

Glavnyj Priz написал(а):

Или вам просто сас-ка нужна, а мнение породника неважно?

Я осмелюсь предположить, что имелось ввиду следующее. Типикина популяризатор породы, агитатор-пропагандист, массовик затейник, блестящий публицист. Но практически все эти достоинства нивелируются при экспертизе её эмоциональностью, нигилизмом практически ко всему ( отчасти это обусловлено тем сложным образом, взваленным самой на себя - но.... раз уж он уже есть, нести то надо :-) ). Именно поэтому в её оценках сложно будет найти элементы научной логики при расстановке животных, а именно этого ( по отзывам здесь же) чаще всего и не хватает владельцам собак. Кроме того, существует опасность :-) что экспертиза Типикиной для многих совершенно развенчает её, как кумира :-) А у человека должно ведь хоть что-то оставаться светлое, чистое, высокое.... :-)

84

ksynolog всё может быть, но мы не узнаем так ли это на самом деле, пока не увидим своими глазами.
Экспертов с которыми спокойно и так достаточно, а вот таких как Типикина...

Отредактировано Glavnyj Priz (2010-10-13 10:07:23)

85

Glavnyj Priz написал(а):

А мне Типикина интереснее!

Замечательно. А вот в остальном  Андрей очень точно изложил про Типикину. Новосёлов-ППКС!!! :love: 

Glavnyj Priz написал(а):

Или вам просто сас-ка нужна, а мнение породника неважно?

Если б мне нужна была сас-ка- я б  в Киев на Демчук сьездила и то не факт, что б получила ;) .....я не знаю как судит Демчук.

Пы.сы: а ваще ....я своей собе сас-ки не коллекционирую....меня не  прельщают ( как других ) обьявления : у моей собаки 25- сас!!! 14- сасив!!! и т.д. и т.п.  лично мне -это без надобности :glasses: ...а собе моей так и подавно :rolleyes:

86

ksynolog написал(а):

...что экспертиза Типикиной для многих совершенно развенчает её, как кумира

От прямо в точку.
Что-то мнение своё Типикина бывает меняет резко кардинально (если ей это надо). А это напрягает в человеке  :rolleyes: .
Но как породник - да.

87

Shecharza написал(а):

Что-то мнение своё Типикина бывает меняет резко кардинально (если ей это надо)

Если так, то не вполне понятно:

Shecharza написал(а):

Но как породник - да.

Т.е. у человека есть свои убеждения и они стабильны. Если человек их меняет (здесь я не о переоценке приоритетов, нормальной для любого человека), то вне зависимости породник он или многостаночник, - не совсем понятно.
Нужно отвлечься от личности самой Типикиной и глянуть с иной точки зрения, на неё же, как эксперта и породника. Она "выросла" на определённых собаках, сформировалась в определённой "школе". Её приятие/неприятие достаточно эмоционально, равно как и иных экспертов/породников. Но думаю, что те конкретные собаки, которых она часто приводит в пример, очень расходятся с теми идеями, которые озвучиваются на её форуме/статьях. Это с одной стороны нормально, но как у публичного человека у неё сложился определённый "ореол", и существует вероятность , что он окажется совершенно иного цвета/оттенка на практике. Это может создать определённое "послевкусие" от экспертизы. Не уверен смог ли я понятно пояснить. Но я старался :-)

Отредактировано ksynolog (2010-10-13 11:57:50)

88

Мне кажется, что Елена Типикина, романтик и ей очень хочется, если не завершить, то хотя бы ослабить многие негативные процессы в породе, которые сегодня не заметны лишь слепому. Но мы часто в оценке примешиваем и своё к ней личное и , безусловно, эмоциональное , отношение. Она молодчина в том, что  делает, и возможно было бы правильней её энергию направить на ВОСПИТАНИЕ экспертов, воплощающих в жизнь её идеи. КПД был бы выше. А вообще она потрясающий энтузиаст и как здорово, что она ( и такие, как она) есть.

89

ksynolog написал(а):

Мне кажется, что Елена Типикина, романтик

и как сие связано?? с....................

ksynolog написал(а):

и ей очень хочется, если не завершить, то хотя бы ослабить многие негативные процессы в породе, которые сегодня не заметны лишь слепому

???????  путем поливания грязью практически всего существующего поголовья, акромя личной собаки(имеющей те же крови)???? Типикина уже и до Федора Никулиных добралась :x .............замечательные методы в борьбе за дело партии. :crazyfun:

90

ksynolog написал(а):

А вообще она потрясающий энтузиаст и как здорово, что она ( и такие, как она) есть.

а вот с этим согласна. ;)

91

inki написал(а):

и как сие связано??

Сие не связано... :-) Оно позволяет комплексней понять откуда что проистекает :-)

92

inki написал(а):

замечательные методы в борьбе за дело партии.

Здесь ни при чём ни партия, ни борьба. Любое дело любого человека всегда предопределено нравственностью данного конкретного человека. У каждого нравственность сформирована разнолико и потому одно и тоже дело у разных людей образуется и ладится по-разному. У одних так, а у иных - эдак. :-)

93

ksynolog написал(а):

Оно позволяет комплексней понять откуда что проистекает

ksynolog написал(а):

У одних так, а у иных - эдак.

в яблочко! ;)

94

inki написал(а):

.я своей собе сас-ки не коллекционирую....меня не  прельщают

:)Тогда признавайтесь зачем Вы ездите на выставки? Из спортивного интереса? Услышать мнение эксперта?
Я сама себе до сих пор не могу ответить на этот вопрос... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

95

Shecharza написал(а):

От прямо в точку.
Что-то мнение своё Типикина бывает меняет резко кардинально (если ей это надо). А это напрягает в человеке   .
Но как породник - да.

ППКС!

96

Glavnyj Priz написал(а):

Я сама себе до сих пор не могу ответить на этот вопрос

ИМХО это очень ёмкий вопрос :-) Как поёт мой любимый БГ "...луна и солнце не враждуют на небе  и теперь я могу их понять ..."
Если рассмотреть кинологическую деятельность в категориях ян-инь ( хотя мне ближе наши явь-навь :-) ), то можно узреть два вида работы:
* иньская ( внутренняя - именно её китайцы именуют цигун). Т.е. работа внутри завода/питомника. Таким людям важны не титулы и количество выставок, а получить описания своих собак пусть у небольшого количества , но опытных специалистов, причем не описание наподобие: зубы норма, голова норма, корпус норма, движения типичные и т.д. Им нужны описания, подробно "разбирающие на запчасти", дабы потом, сравнив, выработать дальнейшее направление для движения вперёд. Не то чтобы им не важны были титулы и прочие атрибуты, просто в их иерархии эти атрибуты занимают далеко не первые места.
* янская ( внешняя). Такой деятельности свойственно общение, показ, реклама, достижения. Для таких людей как раз количество кубков и медалей совершенно определённо и являют собой отчёт о проделанной работе.Здесь царство преобладания формы над содержанием, поэтому и груминг и всё, что может сделать собаку яркой - имеет огромное значение.

Я старался быть кратким потому лишь "коснулся" описания двух путей :-) Мудрые китайцы утверждают, что только гармоничное сочетание активности ян с пассивностью инь делает жизнь человека максимально наполненной и гармоничной. Люди с излишком ян проявленности должны стараться культивировать в себе инь сторону процесса и соответственно наоборот :-) Ну а правы китайцы или нет - решать не мне :-)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

От себя добавлю, что самой "дорогой" для меня оценкой из всех моих собак был "оч.хор", поставленный француженкой ( Молочко напомнит, как её правильно зовут) в Киеве  в интермедии когда она описала анатомию "по винтикам" и мне это было очень важно для дальнейшей работы. Хотя потом эта собака получала отлично не раз и под самыми разными экспертами.

Отредактировано ksynolog (2010-10-13 21:34:27)

97

Glavnyj Priz написал(а):

:)Тогда признавайтесь зачем Вы ездите на выставки? Из спортивного интереса? Услышать мнение эксперта?

:longtongue: ......иногда тешу своё эго :love: ...нужно ж как-то отдохнуть от семьи :rolleyes:   вот в прошлом была    в Харькове( за год), в этом году были аж 2 раза :)  в других городах..................а мнение эксперта (уж если записалась) мне завсегда любопытно :) ....но больше прельщает (вот как в Николаеве)  пообщатся с единомышленниками......и не заметить как пролетели 3-4 часа :love:

98

Glavnyj Priz написал(а):

Экспертов с которыми спокойно и так достаточно, а вот таких как Типикина

Для меня Породник  чьё мнение интересно: Филипова, Коробкова, Новоселов, Селиверстова..........вот к ним с удовольствием(если обстоятельства сложатся)....а Типикина-хоть и породник- лично мне не интересно.

Пы.Сы: каждому своё.(Гете).

Отредактировано inki (2010-10-13 22:04:35)

99

inki написал(а):

..иногда тешу своё эго

Главное не забывать относиться к этому, как к игре :-)

inki написал(а):

но больше прельщает (вот как в Николаеве)

Когда выставка уже не самый важный фрагмент :-)

100

Анекдот по поводу. Играют апостол Павел с Исусом в гольф. Павел ударил - мяч почти попал в лунку, сантиметрах в 5 остановился.. Исус бьёт, клюшка соскальзывает, бьёт совершенно неправильно по мячу, мяч улетает в иную сторону, попадает в рот зайцу в кустах, заяц с обалдевшими глазами и мячом во рту, обалдев кинулся бежать, на него камнем с неба падает орёл и тащить его к себе в гнездо. От боли заяц пытается визжать, мяч выпадает и летит прямо в лунку. Исус поднимает руки и говорит в небо: "Отец! Ну хоть поиграть нормально дай!" :-)

Отредактировано ksynolog (2010-10-13 22:13:12)


Вы здесь » Все шнауцеры » Выставки » Европа 2010