<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Выставки » Европа 2010


Европа 2010

Сообщений 121 страница 140 из 142

121

ksynologhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Дельчар, легли так гены.. как с горохом- одна горошина желтая, другая зеленая...

122

опять не получилось - теперь уже вставить смайлик. попробовала со своего форума перенести, никак.
тогда словами:
ksynolog,чудная картинка!)))

123

Julia.L написал(а):

легли так гены.. как с горохом- одна горошина желтая, другая зеленая..

Близнецы ( Шварцеггер и Дени де Вито) :-)

124

ksynolog написал(а):

Близнецы ( Шварцеггер и Дени де Вито)

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

Julia.L написал(а):

попробовала со своего форума перенести, никак

да ну ладно. Вроде у нас смайлы работают нормально. Но  перенести тоже можно. Только переносить надо с преподвыпертом: сначала на "своем" смайлик вставляете в пост, копируете код и переносите на другой форум. Я так давно развлекаюсь, у нас на рыжем искать долго, приходится отсюда носить. А Вы как пробовали?

125

inki написал(а):

А вот ,  кто для Вас  породник? и что Вы вкладываете в этот  термин?

Даже трудно ответить сразу...
Это эксперт влюблённый в породу, досконально знающий стандарт, и судить должен жёстко, без поблажек.
Тем ценнее победа под таким экспертом.
А Вы как понимаете кто такой породник?

126

Дельчар, вроде так и пробовала..  :rolleyes:

Glavnyj Priz, со всем согласна. все правильно. но вот насчет "жестко судить" все очень неоднозначно...
нас можно и жестко судить. но ведь приходят и новички- бебики, юниорчики.. если они попадут на такое судейство, увидим ли мы их еще? .... а так хоть мы можем отследить тенденции породы в целом и питомников, линий.. и для себя где-то поставить галочки..

а с другой стороны, если народ не будет идти под этого эксперта, будут ли его приглашать?

127

Julia.L написал(а):

нас можно и жестко судить. но ведь приходят и новички- бебики, юниорчики

Ну я имею ввиду взрослых собак, детвору конечно нужно судить помягче.

Julia.L написал(а):

а с другой стороны, если народ не будет идти под этого эксперта, будут ли его приглашать?

Если не уверены в качестве своих собак пусть выбирают более лояльного эксперта.

128

эксперт должен быть прежде всего разумным, давать отчет своим действиям, любить и понимать шнауцеров.

Glavnyj Priz, могу рекомендовать кандидатуру С.Бистер- адреналинчик зашкалит у всех, еще до начала ринга шнауцеров. вместе с тем этот человек очень хорошо разбирается в шнауцерах, видит их, имеет питомник Триксер.

129

Julia.L написал(а):

адреналинчик зашкалит у всех

Любителям адреналина - займитесь дайвингом. Знакомая кинолог из Севастополя звонит ( на прощанье :-) ) и говорить, мол забирает так адреналин-то, что собаки просто отдыхают. И ушла под воду :-) Благо теперича, столько лет спустя все же вынырнула......... :-)

Julia.L написал(а):

могу рекомендовать кандидатуру С.Бистер- адреналинчик зашкалит у всех, еще до начала ринга шнауцеров

ИМХО не правильно.Его (адреналину) вообще быть не должно в принципе... Но это я уж глубоко копнул, понимаю. На моё предвзятое усмотрение экспертиза должна быть спокойной, доброжелательной и последовательной. И доминировать на выставке должен не дух конкуренции, а атмосфера СОтрудничества, СОратничества в общем деле.

130

ksynolog написал(а):

атмосфера СОтрудничества, СОратничества в общем деле.

абсолютно согласна (и, мне кажется, все-таки у миттелистов есть стремление к сотрудничеству и соратничеству, хотя, конечно, и конкуренция есть)
да, а эксперт тоже должен быть в курсе тенденций породы и, как более квалифицированный товарищ, помочь нам  в общем деле развития породы.
хотя все это несколько утопично...

131

ksynolog, подумалось :) : нарисовали мы с Вами картину Рая :)

132

Julia.L написал(а):

могу рекомендовать кандидатуру С.Бистер

Нормальная кандидатура  :) , уже проверенная в Украине.

133

ksynolog написал(а):

На моё предвзятое усмотрение экспертиза должна быть спокойной, доброжелательной и последовательной. И доминировать на выставке должен не дух конкуренции, а атмосфера СОтрудничества, СОратничества в общем деле.

Спокойно и доброжелательно всем САСки раздать?
Или улыбаться,общаться доброжелательно с хозяевами  и ставить хорей и удочек?
Могу,несколько таких кандидатур порекомендовать....

Отредактировано Zarina (2010-10-15 10:16:08)

134

Zarina написал(а):

Спокойно и доброжелательно всем САСки раздать?

Я выскажу своё, очень своё и очень субъективное мнение. Ещё раз, я не призываю, но я ТАК считаю. Должно быть нормой, что на выставке любого ранга титулы могут не присуждаться вообще. Т.е. отл 1, но без титула. И титул даётся в  тех только случаях, когда взору предстало ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОРОДНОЕ животное. Только так. Хотя я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что от субъективизма и здесь не застрахован никто. Только ЯРЧАЙШИЕ представители породы должны получать титул, в ином случае сами титулы нивелируются, когда их могут получить все без разбору.

135

Zarina написал(а):

Или улыбаться,общаться доброжелательно с хозяевами  и ставить хорей и удочек

Я , как эксперт , имею право поставить и удочку и хорёк :-) Лучше сразу невод :-) Но!!! Я могу сделать не вежливво и у человека останется ощущение облитости грязью. А могу сделать этично и с теплом к экспоненту, - согласен, это не просто. Но это уже вопрос этики судейства, а не того, что мы обсуждаем выше. Субъективное и исключительно моё мнение, безусловно.

Отредактировано ksynolog (2010-10-15 11:20:46)

136

ksynolog и мы все! Такие посты бы в тему:Обсуждение выставок
Здесь можно высказать свое мнение, поговорить об экспертах и о том, что беспокоит в вопросах выставочных :blush:
Хотя, это, наверное, к модераторам?

137

Julia.L написал(а):

Glavnyj Priz, могу рекомендовать кандидатуру С.Бистер

Я наблюдала её экспертизу, но сейчас хочу попасть под Калиниченко Г. П.

Julia.L написал(а):

эксперт должен быть прежде всего разумным, давать отчет своим действиям, любить и понимать шнауцеров.

Совершенно с Вами согласна! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

138

Julia.L написал(а):

эксперт тоже должен быть в курсе тенденций породы

Думаю, что если попросить озвучить эти самые тенденции 10 типа шнауцеристов, после раздумий семеро скажут, что , пожалуй таких не существует, а присутствует лишь желание отдельных людей придать своей деятельности статус "искания новизны" :-) Безусловно это моё субъективное мнение.

139

Glavnyj Priz написал(а):

сейчас хочу попасть под Калиниченко Г. П.

и я бы хотела- не была. еще бы под О.Вертинскую из Латвии (питомник "Динамюнде") :rolleyes:

140

Glavnyj Priz написал(а):

сейчас хочу попасть под Калиниченко Г. П.

Последнее время все больше судит в Европе и совсем мало на Украине. Если наберем участников на моно, то , надеюсь, Луганску не откажет( если будет свободна) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  . Уточняю - не согласовывала пока. Но раз такое дело - завтра позвоню - узнаю точно.


Вы здесь » Все шнауцеры » Выставки » Европа 2010