<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.


Организации собаководов. За и против.

Сообщений 21 страница 40 из 125

21

Zarina, одновременно писали. [взломанный сайт]
"От  осинки не родятся апельсинки" [взломанный сайт]

22

Zarina написал(а):

не по принципу: "чтоб жил этажем ниже......"

Принцип на этаж выше/ниже не эквивалентен принципу "всё равно, кто выдаст документы" Это очень разные вещи. И Вы совершенно верно сразу перевели доминанту внимания на людей - мол ЗАВОДЧИКИ не пальцем в небо .... Т.е. всё определяется человеком, ( человек красит место, а не место - человека). Но такой человек вполне может встретиться и в любой альтернативе. Вы как-то от меня добивались МОЕГО мнения о отдельных собачках.... Так вот лучшая из них не будет породней пары ризенов, которые выставляются у нас в алтернативе. Да, они неумело приготовлены и показаны, но там есть костяк, ширина и глубина грудной ... От одного и того же кобеля ( кстати от любимого мной Магната) я бы себе щенка взял от "альтернативной суки" а не от того, что я видел на КСУшной выставке.
Ни Ваши , ни тем паче мои доводы - не аксиоматичны. Я просто объясняю, что если придёт человек с энтузиазмом и любовью даже в альтернативный клуб - через год-два там будет сильная и дружная секция. Я не призываю - эй, уйдём из спилки :-) Я отдаю себе отчёт, что в КСУ, ако как и во всех федерациях сидят примерно одного поля ягоды и к разведению и качеству поголовья это ни малейшего отношения не имеет. ( особенно если отвечать на этот вопрос самому себе, отбросив снобизм и апломб - это я не о Вас , а в общем, фигурально).

23

ksynolog написал(а):

Но такой человек вполне может встретиться и в любой альтернативе.

Нет, не согласна. Опыт последних пятнадцати лет говорит, что НЕТ ! Альтернатива  - это именно альтернатива во всем - в допусках( все что не допущено в КСУ допущено в альтернативе) , в стандартах( бля -- у них и стандартов-то нету), в отношении к идее породного разведения(fci враги - угнетают творчество масс)  , в профанации выставок ( один чемпионат мира в Киеве на 200 собак чего стоит) ... да много чего еще можно вспоминать... ЭХ

24

ksynolog
Андрей,мне кажется мы друг друга не понимаем...
Дело не в том,что в ФЦИ нет плохих собак,дело в том,что в альтернативе нет будущего.
Может и там появится человек,который чего-то там делает,как-то там мыслит,что-то пытается делать и т.п.это все возможно,но (!) в пределах своего города,своей секции и своего клубика.
Вот вы мне пишете,дети Магната,имеют лучше грудь,чем КСУшные собаки.А Магнат чей?Ничего что он сын чемпиона Америки,сделанного на лучших европейских линиях того времени,да внук Чемпионки мира,от самых выдающихся Испано-Финских собак?А по папе еще и знаменитые Бельгийцы проскакивали...
Вы ами себе противоречите,с ваших слов,в альтернативе есть хорошие собаки,а благодарить за свою хорошесть они должны своего папу по всей вероятности.
Сейчас другое время.
Если раньше,когда развалился ДОСААФ,народ разбежалс и кто куда примкнул,так и повернулась история.Раньше можно было использовать сук из ДОСААФА,лучшие старые  отборныекрови и т.п.по немногу менялись документы,вступали в ФЦИ и у людей был выбор.Те кто примкнули туда куда нужно,частично выстояли,остальные канули в лету...
Тех кровей сейчас почти днем с огнем не сыщешь.Если где-то и остались,то уже за 14 лет их извести могли полностью.Не забывайте еще о кризисе 90-Х,когда лучшее все что тогда было,просто похерилось!Нету их,не в альтернативе  и нигде!

25

Дельчар написал(а):

Нет, не согласна.

/skip/

Дельчар написал(а):

Опыт последних пятнадцати лет говорит, что НЕТ !

Соглашусь, если ты добавишь одно слово - ТВОИХ последних 15 лет ( это как два близнеца в утробе матери спорят - есть ли жизнь после рождения :-) )

Дельчар написал(а):

Альтернатива  - это именно альтернатива во всем - в допусках( все что не допущено в КСУ допущено в альтернативе)

Видишь, а мой опыт показывает, что именно в КСУ выдают доки под невесть что, точнее это невесть что сначала лоббируют на выставках а потом с чистой совестью и полны уверенности размножают...
Т.е. любопытная ситуёвина выходит: твой опыт против моего. Я именно тебе, чисто как мужчина, уступлю. Но истина такова, что выходит ни ты , ни я в полной мере не правы.....

Дельчар написал(а):

в профанации выставок

250-300 чел в нашем провинциальном городке 2 раза в год собирает лишь один из .... альтернативных клубов :-) Не довод.

26

ksynolog написал(а):

Видишь, а мой опыт показывает, что именно в КСУ выдают доки под невесть что, точнее это невесть что сначала лоббируют на выставках а потом с чистой совестью и полны уверенности размножают... Т.е. любопытная ситуёвина выходит: твой опыт против моего. Я именно тебе, чисто как мужчина, уступлю. Но истина такова, что выходит ни ты , ни я в полной мере не правы.....

Давайте так,никто не говорит,что в КСУ нет недобропорядочных заводчиков.КСУ лишь выдает собакам международные документы.В отличиии от альтернативы,где единственным желанием их руководителя ,является зарабатывание бабок на народе.Их не интересует разведение,как таковое,это не главная цель.Поэтому там вяжется,все что движется,да и расстроенные и амбициозные лди туда приходят или документики на собачку(купленную на рынке) сделать т.к.мальчику надо девочку,а девочки с мальчиками беспородными не вяжутся,а девочкам щеночков можно на рынке толкать дороже,с документами.А КСУ плем брак тоже туда бежит т.к.там не будут заглядывать в зубы с яйцами,а лишь бы владельци денюжку принесли...
Не верите?Сходите на их выставку и убедитесь!
Правда,КСУшные приличные собаки туда тоже ходят,призы с бестов собирать...
Есть конечно еще 3-й вариант,люди купили приличную собаку,и по не знанию,обратились туда,а там и "мальчика" подыскали и т.п.документики тож там оформили,но это редкость,но бывает тоже.

А теперь давйте лучше чем спорить,доказательства предоставим,что там разводят супер собак,хотябы в виде фото...?

27

ksynolog написал(а):

Соглашусь, если ты добавишь одно слово - ТВОИХ последних 15 лет

Нет, именно лет в организации. Хотя... я  много отдала этой организации( я про ксу)  и достаточно много знаю. Это не только мои 20( уже таки 20) лет, это много много информации, которая , поверь ( или хочешь не верь) совсем не в пользу альтернативы.

28

Zarina написал(а):

Дело не в том,что в ФЦИ нет плохих собак,дело в том,что в альтернативе нет будущего.

Видите ли Зарина. Будущее делают конкретные люди. И завтра появись адекватный человек - и в альтернативах, по Вашему выражению может оказаться и КСУ ( говорят от ...и сумы не зарекайся). Будущее не предопределено и очень вероятностно :-) Его делают ЧЕЛОВЕКИ.
Мне как породнику начхать под чьими флагами выступает интересная для меня собака. По большому счёту ограничивать себя самому рамками лишь КСУ или наоборот какой-то федерации - ИМХО просто нелепо.

Zarina написал(а):

Вот вы мне пишете,дети Магната,имеют лучше грудь,чем КСУшные собаки.А Магнат чей?

Вот передёрг случился. Из нас 2 - я не противопоставляю КСУ и ещё нечто. Я могу повязать любым кобелём, который мне нравится. И поверьте, коль я приеду с классной сукой к ПОРОДНИКУ он что откажется повязать из-за того, что у меня документы иные? Нет. А вот если он захочет взять щенка - тут он как раз и попадает в дилему между де юро и де факто. А я себя подобной фигнёй ограничивать не хочу. Понимаете, когда сдерживающие факторы противоречат здравому смыслу, я выберу, пожалуй, здравый смысл. И сам себе ограничивать степени свободы я пока не готов.

29

Zarina написал(а):

является зарабатывание бабок на народе

Зарин, Вы сами верите написанному? В том смысле, что Вы действительно верите, что руководство КСУ чем-то отлично от руководства той же федерации?!!!! Всё отличие в том, что они "жизненный нектар" :-) из более толстого краника пьют :-) Не более того.

Zarina написал(а):

Их не интересует разведение,как таковое,это не главная цель.Поэтому там вяжется,все что движется,да и расстроенные и амбициозные лди туда приходят или документики на собачку(купленную на рынке) сделать т.к.мальчику надо девочку,а девочки с мальчиками беспородными не вяжутся,а девочкам щеночков можно на рынке толкать дороже,с документами.

Ну один в один - наше КСУ :-) И не только КСУ. Вы поймите, я не хочу показать, что кто-то выше или ниже. Но и не смешите меня: чинуши в КСУ так же чхали на разведение, как и их коллеги из других организаций. И не путайте "декорации" с истинными намерениями.

Zarina написал(а):

Есть конечно еще 3-й вариант,

Вариантов куда более много. Всё же , ощущение, что Вы не совсем меня поняли. Я не хочу говорить, что , к примеру, одна из федераций лучше КСУ или наоборот.  Будьте реалистичны: чинуши и там и там смотрят, как Вас поиметь и без даже малейшего намёка на альтруизм. Какое-то количество коллег, успевших подняться раньше или стремительней других, успешно реализует основной принцип курятника ( с Вашего позволения я не стану расшифровывать).
Хорошо. Очень примитивный пример. Предельно примитивный.
Завтра я иду и регистрирую Малороссийскую Ассоциацию Любителей Шнауцеров ( МАЛШ). Соберу единомышленников и мы решим, что и как мы хотим делать. Чтобы НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ своих потенций/возможностей я не стану вводить запретов на принадлежность к той или иной организации. Но очень строгий отбор собак. Можно организовать? -Можно. Мои степени свободы позволят мне вязать и с КСУшными собаками и с федеративными, а Вы этой возможности будете лишены - причём это не Ваше решение, это решили за Вас.При правильном подходе к организации и работе с людьми ч-з 3-4 года я буду проводить раз в год выставки , где шнауцеров будет собак 180-250 ( поверьте неплохого качества - т.к. именно этот критерий я взял за основу). Пригласить на выставку МАЛШ любого эксперта я смогу - были бы деньги. А вот если кто-то из побывавших у нас, захочет пригласить нашего эксперта  - у них проблемы, т.к. степени свободы разные. Вязать я смогу с любым кобелём, проблемы могут быть, если кто-то захочет с нашим повязать :-) И ч-з 5-6 лет у меня будут собаки , по которым Вы ностальгируете, а Вы так и будете писать на форуме, что не с кем работать.
Видите ли, Зарина. Это совершенно реальный сценарий событий. И дело не во мне или в ком-то ещё. Не в том, что я там что-то знаю или ещё какая фигня :-) Существуют закономерности, реализующиеся вне зависимости от наших желаний. Объективные закономерности. И хороший управленец знает, как их реализовать кратчайшим путём.
Любая замкнутая система с большим числом степеней свободы имеет преимущество в адаптации к изменяющимся условиям среды и лучшие условия для получения преимуществ при выживании.
В то время, как Вы будете связаны определённым количеством условностей, я получаю возможность добраться к цели более коротким путём. И мне совершенно индифферентно в рамках какой из организаций будут или наоборот не будут реализовываться вышеперечисленные закономерности. :-)

30

Zarina написал(а):

А теперь давйте лучше чем спорить,доказательства предоставим,что там разводят супер собак,хотябы в виде фото...?

Я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерёму :-)
Зарин, я совершенно не хочу Вам или Ире ( да вообще кому бы то ни было) что-либо доказывать :-) Суперсобак разводят конкретные люди. Перейдут они из одной организации в другую - и собаки за ними :-) И спорить в сущности не собираюсь. Просто поделился мыслями. :-)

31

Дельчар написал(а):

А тебя не испугает, что ЭТО просто большая случайность?

Случайность измеряется вероятностью. К примеру: берём количество собак произведённых в одном питомнике с оценкой отлично и делим на общее количество собак, произведённых в этом питомнике и множим на 100% - это так, как вариант. И ты и я знаем, что у многих ярких производителей не было ни одного более-менее дотягивающего до их уровня однопомётника. Случайность? Или уже превратности судьбы?

Дельчар написал(а):

Альтернатива балуется такими вещами без малейших сомнений.

Я не стану называть породы по которым это уже давно принято у нас в КСУ. Причём не балуясь - норма. Кто-то умер?. Услышь - я не призываю к плохому! Я хочу сказать, что способы добраться к хорошему не обязательно традиционны и тривиальны.

Zarina написал(а):

дело в том,что в альтернативе нет будущего

Увы никто не может однозначно утверждать в чём есть, а в чём нет будущего. Завтра самая незыблимая часть Вашего самосознания может оказаться самой призрачной.

Дельчар написал(а):

я  много отдала этой организации( я про ксу)

Я в общем тоже себя не щадил.... Но я не хочу больше становиться заложником каких-то выдуманных условностей, для поддержания в незыблимости ещё каких-то условностей. В том смысле, что совершенно легко и радостно прихожу и чем могу помогаю в нашем КСУ, но так же легко приду к служебникам и так же радостно помогу им. И не загружая себя опять же лишними условностями скажу руководительнице ещё одного клуба - Лена, перестань гробить породу. И мне плевать, что она подумает. Т.к. порода была до меня и будет после. А мы так, - временные маячки, указывающие даже не путь, а возможные направления движения.
При этом для меня первичны владельцы шнауцеров, к какой бы "конфессии" они не принадлежали, их собаки.

32

ksynolog написал(а):

Суперсобак разводят конкретные люди. Перейдут они из одной организации в другую - и собаки за ними

Не работает! Уже не работает! Андрюша, этот  поезд ушел 20 лет назад. Ты знаешь, я не фанатик, но в этом случае,увы,  смотрюсь таковым. По Утру  предлагаю тему разделить - тип и организации -- суть есть разные вещи.

33

И ещё. Как-то вышло уже так, что с тех далёких времён, когда я был "в теме" по сей день, невзирая на длительный академ :-), я в городе типа шнауцериный папа :-) И вне зависимости от клубов любой человек подходит за советом. И у меня для каждого душа открыта и они это знают. И на том и стоит. И с моей стороны повернуться жопой к какой-то части этих людей ( конкретных людей) только потому, что они не постигли глубины аутентичности и элитарности КСУ - неприемлимо и свинство. Ибо завтра КСУ не станет, а люди останутся. И если я был кем-то или чем-то - то с этими людьми, благодаря этим людям, а не КСУ или федерации. В том смысле , что реальные конкретные люди для меня ценнее и важнее, чем абстрактная и далеко не всегда порядочно поступающая организация.

34

ksynolog, обида - плохой советчик. Увы,ты сильно идеализируешь окружающий мир, а  мир собаководства особенно.

35

Дельчар написал(а):

Не работает! Уже не работает!

Всегда будет работать вне зависимости от времени.

Дельчар написал(а):

Андрюша, этот  поезд ушел 20 лет назад.

Никуда он не ушёл. Просто должен появиться человек который, понимая, что никто не поможет, всё равно на себя взвалит :-) А вот тогда все твои убеждённости затрещат по швам. :-)

Дельчар написал(а):

По Утру  предлагаю тему разделить - тип и организации -- суть есть разные вещи.

Как бы и делить нечего :-) Все всё сказали :-)
От темы отвлеклись - согласен.

36

Дельчар написал(а):

обида - плохой советчик

На кого? Обида?
Так я идеализирую или обижаюсь на окр. мир?
Я просто поглядел со стороны и увидел, что механизмы в собаководстве и рычаги те же , что и во всех иных отраслях. И законы те же работают. :-) Где ты обиду узрела , не разберу :-)

37

Zarina написал(а):

Да.Кому нужны дворняжки?Какое у них будущее?

Самый большой парадокс в том, что у этих ризенят, возможно, сложится даже более удачное собачье житиё, нежели у самых, с Вашей точки зрения, перспективных щенков. Ибо все под Богом ходим. И если выпадет Вашему щену судьба горемыке достаться - он эту судьбу горемычную и разделит с хозяином. Тут , как ни крути, - вилами по воде.....

38

Дельчар написал(а):

обида - плохой советчик

Если ты об этом :-) :

ksynolog написал(а):

чем абстрактная и далеко не всегда порядочно поступающая организация.

то замечу, что все "ужастики" о КСУ я от вас  узнаю в основном :-) :-) :-) У меня же на месте всё мило, зашёл, чуть не расцеловались, поговорили, иногда даже кофе-коньяк угостят и разошлись. Всё настолько прилично, что лучше и пожелать сложно. А о всех бедах и недолях я как раз из интернета черпаю информацию :-)

39

Zarina написал(а):

Вы ами себе противоречите

Зарин, противоречие, видимо уже где-то на автоматизме, у Вас. Я не противопоставляю ничего. Если собака красивая - какая разница, какие у неё документы?

Zarina написал(а):

с ваших слов,в альтернативе есть хорошие собаки

Я свои слова трактую лишь так: хорошие собаки есть везде. Вне зависимости от кулуарных и политических взглядов их хозяев. Не более.

Дельчар написал(а):

Я давно не готова с дельцами дела иметь даже ради какой-то эфемерной идеи.

Я бы сказал, что ты просто предпочла одних дельцов другим. И я твой выбор уважаю, невзирая на то, что мой опыт и выбор ты категорически считаешь "исключительно неверным" :-) :-) :-)  [взломанный сайт]

40

Жаль, некогда вдумчиво прочитать! Очень интересно!, Правда! Имею свое мнение, многие поддерживаю, о некоторых - задумаюсь! Спасибо, побежала на работу! [взломанный сайт]

Отредактировано ms Smit (2010-12-18 10:16:20)


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.