<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » SOS » Равнодушие убивает!


Равнодушие убивает!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

За историей бишончика следят многие, кто пропустил -  Обсуждение на рыжике

Такое письмо размещается на форумах

сбор подписей начался. Текст такой:

Письмо в Эстонский кеннел клуб.

Мы, нижеподписавшиеся, кинологическая общественность, обращаем ваше внимание на имевшее место трагическое происшествие.
Во время поездки эстонских и финских собаководов по маршруту Таллинн-Москва на международную выставку собак "Евразия", которая проходила в Москве 27-28 марта, был потерян щенок породы бишон фризе, щенку 6 месяцев. Щенка от заводчика к владельцу перевозила КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), которая является организатором поездки и руководителем фирмы KREISID.

Когда до Москвы оставалось 250 км сделали остановку для выгула собак. На этой прогулке КЮЛЛИ МАРТИНСОН щенка потеряла. Он вывернулся из ошейника и убежал. По словам КЮЛЛИ МАРТИНСОН, она искала его два часа. А затем автобус двинулся к Москве, оставив беззащитного щенка без помощи и шансов выжить.

Спустя еще два часа, руководитель поездки сообщила заводчице, что щенок потерян. Но точного места потери не указала, из-за чего в дальнейшем было потеряно много времени.

На форуме собаководов www.pesiq.ru весь оставшийся день до позднего вечера пытались выяснить конкретное место потери щенка, но никто из участников поездки, доступных по телефону, не помнил даже название населенного пункта, где они останавливались! Водитель автобуса вообще отказался что либо говорить!

Уже поздно вечером место все таки было установлено. Одна из форумчан, живущая в Твери и поэтому оказавшаяся ближе всех к месту потери, поехала на поиски. Она нашла и эту заправку, кафе, возле которого был потерян щенок, и свидетелей. Ей рассказали, что щенок вышел к кафе вскоре после отъезда автобуса. Полежал, но в руки не дался и убежал в ближайшую деревню. Найти его ночью не представилось возможным.

Утром на поиски щенка отправилась новая группа. Они нашли его. Нашли, но чуть - чуть не успели. Щенок погиб, его сбила машина.

Мы просим
1. исключить из кинологических организаций Эстонии руководителя фирмы KREISID http://www.kreisid.ee КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), чьи действия привели к гибели щенка,
2. применить к ней другие меры, в рамках ваших полномочий.

подписи прилагаются:
__________________

Данные (ФИО, город, страна, e-mail) присылайте на почту –

-     oks.vlas@mail.ru   

Подписи собирают по сегодняшний день включительно. Ночью оно должно быть отправленно, т.к. завтра заседание Эстонского клуба.

Я подписала. Все мы , или большинство точно, заводчики, и рано или поздно можем оказаться в подобной ситуации. Давайте попробуем как-то повлиять? Не думаю, что будет нужный результат, но пытаться надо. В теме есть письмо из Эстонии об этом человеке , я так поняла, написано оно боксеристом.

2

Я тоже подписала.
Читала тему на Пёсайкью, прорыдала всё ночь((( ужасно и очеь жаль малыша(((.

3

Читала эту тему на к-9. Ужасно. Вот цитата с рыжика, а там ее тоже разместили с другого форума:

"Сегодня я разговаривала с человеком, чьим словам вполне можно доверят. Она говорит, что Кюлли не понимает зачем было поднимать такую шумиху! ( Ну, НЕ ПОНИМАЕТ человек! ) "
пипец.
Честно говоря никогда не понимала будущих счастливых владельцев, которым не хочется  оторваться и поехать за ребенком. И отправки собанек на вязки в боксах с проводниками не понимаю. 
А эта...как ее...Кюлли- просто моральный урод.

4

Калибра написал(а):

Честно говоря никогда не понимала будущих счастливых владельцев, которым не хочется  оторваться и поехать за ребенком. И отправки собанек на вязки в боксах с проводниками не понимаю.

Я тоже! На вязку всегда везу сама или не вяжу суку вообще! Со щенками аналогично.


Вы здесь » Все шнауцеры » SOS » Равнодушие убивает!