<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.


Организации собаководов. За и против.

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Дельчар написал(а):

Да, нет. это ты меня не понял.

Пожалуй....
Я думаю, если я буду думать , а пустят ли

Дельчар написал(а):

нас туда с купированными собаками

то сам себе я должен честно сказать, что не о породе я пекусь и не о её процветании.
ЕМНИП в старые добрые времена, когда мы вообще ни в одну ФЦИю не вхожи были, везли от нас щенков туда? Везли. И документы делали и со своими договаривались функционерами обо всём. А непризнание родословной - согласись, посерьёзней, чем хвост обрезанный :-)

2

И ещё. Давайте честно признаем, что чем элитарней ( малодоступней) становится кинология, тем в ней больше проблем. Неплохой аналогией будет массовая физкультура и профессиональный спорт. Когда уничтожили и разгромили всякие детско-юношеские школы типа олимпийского резерва, тем же футболистам стало негде брать молодую смену и стали покупать нигеров да латинос.
Собаководство, чтобы породы процветали не должно быть эзотеричным ( закрытым, элитарным), а  массовым и доступным. ИМХО есс-но.

3

ksynolog написал(а):

А непризнание родословной - согласись, посерьёзней, чем хвост обрезанный

ну это как посмотреть. Родухи уже признают . Теперь зверьков порезанных признавать не желают, и толку-то, что у них признанные родословные - результат один - сидите дома.

ksynolog написал(а):

в старые добрые времена, когда мы вообще ни в одну ФЦИю не вхожи были, везли от нас щенков туда? Везли

"вспомнила бабка как девкой была" [взломанный сайт]  Ку-ку, лимоны, - поезд ушел(опять цитата) [взломанный сайт]

4

ksynolog написал(а):

Неплохой аналогией будет массовая физкультура и профессиональный спорт.

не соглашусь. Я прошла через ДЮШС ( 10 лет плавания с результатами) ,эти ( детские )  впечатления даже годы собаководства не сотрут. Нет, не то.  [взломанный сайт]  Не та аналогия.
А массовость ... ууууу. насчет массовости собаководства.... я пошла плакать [взломанный сайт]

Уточняю - все что я пишу  - это исключительно мое  и только мое видение , ни на какое глобальное видение я не претендую. Могу заблуждаться и ошибаться.

5

Дельчар написал(а):

Родухи уже признают .

И толку? Мы с тобой по разным критерия судим :-)
Родухи не признавались, но выставки были массовыми, средний уровень поголовья высочайший. За кордон если и продавалось - не более 1%.
Теперь родухи признаются. Поголовье сократилось количественно, и качественно зачастую не улучшилось ( декаданс). А туда продается, да, немного больше, думаю до 5% , от силы 8%. Выставки собирают только осмеливающихся претендовать на победу, массовыми их только с сарказмом можно обозвать. Средний уровень - а о нём теперь лишь прибегая к теории вероятности и статистическому анализу  и можно судить :-)
Что ж прогресс налицо .....
А 3-5 питомников, которым удаётся  продавать ТУДА, для Бенилюксов может и было бы неплохим показателем, но не для этой страны, где не всякая птица долетит до средины Днепра ......

6

ksynolog, ты злой! Однако  я не согласна. "Декаданс" в породе  случился немного раньше КСУ. И именно массовость породила деградацию многих пород, точнее мода( страшный бич породности и счастье... не буду писать кого) в моем городе именно массовость размножения погубила популяцию миттелей. А выставки?, таки да - собирали. По 20 собак в ринге ( качество более чем сомнительное, но побеждали нужные люди. Да-да и тогда это уже было, только в более циничной  форме. Даже не считали нужным скрывать  - в открытую говорили( нежно почитаемый тобою наш руководитель, например).Увы.

7

Дельчар написал(а):

Уточняю - все что я пишу  - это исключительно мое  и только мое видение , ни на какое глобальное видение я не претендую.

А мы тут все - антиглобалисты :-)

8

Дельчар написал(а):

Однако  я не согласна.

Ишо бы :-)

Дельчар написал(а):

Декаданс случился немного раньше КСУ.

Ни раньше и не позже. Декаданс - внутри нас. Он вне КСУ, ФЦИ или чего - либо ещё.

Дельчар написал(а):

Да-да и тогда это уже было, только в более циничной  форме.

Опять же кто спорит? Да было. Где-то в более циничной, где-то в менее. Декаданс, однако :-)

9

Дельчар написал(а):

ты злой!

Избирательно :-) Но пойми той фройляйн, которая писала, что типа прыщами после грумера соба изошлась, ей на вопрос, скажите я что больная, кто то же должен ответить - да, очень! :-)

10

Дельчар написал(а):

в моем городе именно массовость размножения погубила популяцию миттелей.

добавлю: такая же участь постигла эрдельтерьеров, колли, кавказских овчарок, и еще много других "массовых" пород. Эти породы  сейчас в городе парой десятков числятся. И не при чем тут FCI и забугорные злодеи. А вот люди которые плодили собак на пике популярности очень даже при чем. Правда когда пришла эпоха ФЦИ  эти замечательные люди тихо слиняли под предлогом, что родословные международного образца - это выкачка денег и их чистые помыслы не выдержат такой нагрузки.

11

Дельчар написал(а):

А вот люди которые плодили собак на пике популярности очень даже при чем.

Опять не довод. У вас они

Дельчар написал(а):

тихо слиняли под предлогом, что родословные международного образца - это выкачка денег и их чистые помыслы не выдержат такой нагрузки.

у нас они стали костяком КСУшной команды, а ещё где-то 50 на 50.

12

ksynolog написал(а):

у нас они стали костяком КСУшной команды, а ещё где-то 50 на 50.

Мне трудно спорить. Из команды,делавшей 400-500 миттельков в год в нашем городе,  в КСУ ушла одна я, остальные( остальные !) покрутили пальцем у виска и сказали - "идиотка"( в том числе и руководитель клуба), а потом еще и подтравливали пару лет, до сих пор еще осталась дама, считающая, что "эпоха чистого собаководства" закончилась с ее уходом. Уже смешно,а поначалу было до слез.

13

Дельчар написал(а):

Не та аналогия.

Думаю - та :-) Чтобы пробиться "в люди" физкультурнику попахать приходилось, но было вдоволь "материала для отбора, работы". Звучит может и цинично, но правда не всегда приятна. И в собаководстве так же. Возможность экспериментировать с изменчивостью должна быть подстрахована высокой степенью однородности "основной массы поголовья" :-) Чтобы иметь возможность в случае неудачи вернуться "к исходникам" , а в случае успеха - было на ком закреплять :-)

14

Дельчар написал(а):

Из команды,делавшей 400-500 миттельков в год в нашем городе,  в КСУ ушла одна я

Понимаешь, а я никогда не мог обосновать своим людям, отчего они должны быть в КСУ :-) Я совершенно серьёзно и по сей день НЕ ПОНИМАЮ. Я знаю одно, что идея первична над материей. Т.е. если я увижу где-то цверга, сложения как, к примеру Паномакс Альфа Ромео ( именно как уменьшенная копия) или ризена, сложённого как Кассо'с Ялаберт, я не размышляя возьму щенка, при условии возможности выбрать щенка и мать, при том, что мне глубоко безразлично от какого "консорциума деловаров от собаководства" мне дадут сопровождающие бумаги. И мне тем более конгруэнтно, сможет ли у меня приобрести щена какой-нить дон Хуан Карлос де Ривьера, а если ему понравилась собака , но он не готов жить с купированной - это его личная жизненная драма ( в конце концов мы можем провести ему вязку и здесь :-) ) И выставить собаку - мы тоже не откажем ему :-)

15

ksynolog написал(а):

Т.е. если я увижу где-то цверга, сложения как, к примеру Паномакс Альфа Ромео ( именно как уменьшенная копия) или ризена, сложённого как Кассо'с Ялаберт, я не размышляя возьму щенка, при условии возможности выбрать щенка и мать, при том, что мне глубоко безразлично от какого "консорциума деловаров от собаководства" мне дадут сопровождающие бумаги.

Андрей,один вопрос,а где им там взяться,вот таким,как вы описали?
Даже чисто теоретически.....

Ничто не появляется из неоткуда...

16

Zarina написал(а):

Андрей,один вопрос,а где им там взяться,вот таким,как вы описали?

Там это где? :-)

Zarina написал(а):

Даже чисто теоретически.....

Если уж теретизировать, то и хорошие яркие собаки, как и плохие по организациям разбросаны с равной плотностью :-)

17

Zarina написал(а):

Ничто не появляется из неоткуда...

Зарин, а даже интересно... Вы чаще других переживаете за состояние породы ризен. И вот случайно , к примеру в Севастополе видите ризена, просто из Ваших снов ( ну вот смогла та же Кантарёва получить). И что отсутствие КСУшных документов остановит?

18

ksynolog написал(а):

Там это где?

в альтернативе...

ksynolog написал(а):

Если уж теретизировать, то и хорошие яркие собаки, как и плохие по организациям разбросаны с равной плотностью

Ткните пальцем.Я пока только видела "там" собачек рыночного варианта,да и весь брак непригодный там вяжется т.к.в КСУ не дают добро на разведение таких животных.
Все же,на выведение таких собак,как тот же Альфо Ромео или Ялберт,ушло не одно поколении высококлассных собак,да и заводчики ,наверняка, не пальцем в небо тыкали,и для разведения использовали производителей,не по принципу: "чтоб жил этажем ниже......"

Ну как-то вот так...

Отредактировано Zarina (2010-12-18 00:22:53)

19

ksynolog написал(а):

Т.е. если я увижу где-то цверга, сложения как, к примеру Паномакс Альфа Ромео ( именно как уменьшенная копия) или ризена, сложённого как Кассо'с Ялаберт, я не размышляя возьму щенка,

А тебя не испугает, что ЭТО просто большая случайность? Или собака совсем НЕ ТА? Альтернатива балуется такими вещами без малейших сомнений. А еще взять ксушную собачку и слепить ей родуху с коленки. И собанька будет вроде ничего и родуха ( ну какую придумают) ... Я давно не готова с дельцами дела иметь даже ради какой-то эфемерной идеи. Ну нет там собаки из мох снов [взломанный сайт]

20

ksynolog написал(а):

И вот случайно , к примеру в Севастополе видите ризена, просто из Ваших снов ( ну вот смогла та же Кантарёва получить).

У Контаревой ризенов-то вроде никогда и не было.....

ksynolog написал(а):

И что отсутствие КСУшных документов остановит?

Да.Кому нужны дворняжки?Какое у них будущее?
И даже если чисто теоретически такая звезда народится (что абсолютно маловероятно),т.к.скорее всего это будет выщепенец,который врядли будет нести в себе какую-то положительную ген.информацию,а больше вероятности что отрицательной, там будет намного больше.А еще я вообще врядли могу быть уверена,что у собаки с альтернативными документами,те родители,которые там написаны и т.п.
Предпочитаю все же по факту ситуацию оценивать.
А то "если бы да ка бы получается..."

Отредактировано Zarina (2010-12-18 00:21:06)


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.