<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.


Организации собаководов. За и против.

Сообщений 41 страница 60 из 125

41

ms Smit написал(а):

Спасибо, побежала на работу!

Удачи! Не знаю, как у Вас, а у нас ср гололёд :-) Вчера при -2 пошёл дождь, на лету превращавшийся в льдинки, а ночью пришли -8. На дорогах - кайф!!!! :-)

42

ksynolog написал(а):

Самый большой парадокс в том, что у этих ризенят, возможно, сложится даже более удачное собачье житиё, нежели у самых, с Вашей точки зрения, перспективных щенков. Ибо все под Богом ходим. И если выпадет Вашему щену судьба горемыке достаться - он эту судьбу горемычную и разделит с хозяином. Тут , как ни крути, - вилами по воде.....

О будущем,я говорю не как о конкретной жизни какой-то собаки,а как о породе.
Все мы желаем,чтоб наши дети жили в самых лучших руках и документы тут вообще не причем.Даже если это плем.брак или еще что.Собака,это собака и у нее должна быть счастливая жизнь,которую мы ей и желаем.
У альтернативных собак как у породы,как ни крути,перспектива развития,только лишь в узко ограниченном пространстве локально их клуба или города.
Я не говорю,что они не могут быть хорошими домашними собаками,любимыми и умными,я говорю о том,что вклад в породу они не смогут принести.

43

Zarina написал(а):

У альтернативных собак как у породы,как ни крути,перспектива развития,только лишь в узко ограниченном пространстве локально их клуба или города.

Продолжая свой примитивный пример, скажите, сколько по Вашему у меня (к примеру) уйдёт времени на то, чтобы объединить владельцев альтернативных собак Малороссии в нечто единое и управляемое? Малороссия - примерно юг Украины :-). А заграница им по большому счёту и не нужна. А найти с кем повязать - Вы сами понимаете, что не проблема :-) Если почти ничего не делать то года полтора. Если активно заняться  - пол-года, ну год. Это я к тому, что описываемое Вами "узко ограниченное пространство" очень быстро значительно расширится. Кроме того Ваше понимание перспективы кардинально отличается от среднего владельца собаки. Поймите, если каждой целевой аудитории дать то, что ИМ нужно, поверьте, мой пример вполне мог бы обернуться печальной реальностью :-) ( Для федерации или какой иной кинологической структуры, без разницы).

44

ksynolog? мне  тоже сейчас некогда вдумчиво ответить, позднее это сделаю. А пока только скажу, что все, что ты , Андрей , сейчас излагаешь, уже пройдено и пере-пройдено. И объединители  и миссии приходили, а результат один - все эти великие отрицатели ксу сейчас правдами и неправдами ломанулись наши родухи собакам делать. Целые системы разработали КАК проникнуть в эту пошлую организацию. А рефрен? так он один

ksynolog написал(а):

Если собака красивая - какая разница, какие у неё документы?

Ну так и сидели бы со своими фантиками, нет им фциишную подавай.  [взломанный сайт] 
Тема альтернативы с той или иной степенью напряженности возникает регулярно. Почитай хоть на рыжем. И ровные ряды противников  все больше.

45

Дельчар написал(а):

Ну так и сидели бы со своими фантиками

Ир, ещё с тех давних времён у меня к этому отношение не поменялось. И всё что я скажу - не только в собаках. Когда где-либо кому-либо удаётся обосновать необходимость выдачи документов единого образца, в которых существует не вымышленная, а реальная потребность, - это становится заманчивой кормушкой, к которой (как пример - выдача акцизов) начинают со всех сторон собираться социальные паразиты всех мастей. Потому как для них важнейший принцип- сделать поменьше, а получить побольше. И борьба альтернатив с не альтернативами это всегда борьба паразитов второсортных с паразитами первосортными за право добраться к главной кормушке страны. Не больше и не меньше. К разведению это не имеет никакого отношения, т.к. человек , который о породе печётся , - в тетради записи карандашом будет делать и им больше можно верить, чем "документам единого государственного образца".  Большей частью это просто откровенная и беззастенчивая выкачка денег из народа, очень напоминающая слегка облагороженный рэкет. ИМХО конечно :-)

46

Дельчар написал(а):

И объединители  и миссии приходили

Ты меня ещё в КПСС запиши :-)

47

Дельчар написал(а):

эти великие отрицатели ксу сейчас

Ир, я наверное очень неловко , но пытался объяснить следущее: я не отрицатель КСУ, как и иных кинологических формирований. Я пытаюсь сказать, что интересы породы должны быть выше корпоративных и, в таком случае нам необходимо научиться равноправному сосуществованию для владельцев собак вне зависимости от их национальных, религиозных и прочих взглядов, в т.ч. и принадлежности ( сугубо административной) к той или иной федерации/союзу/ассоциации. ИМХО в этом ничего сложного нет ( особенно если чаще задавать вопрос, что нас объединяет, а не разделяет). Опять ИМХО.

48

ksynolog написал(а):

Завтра я иду и регистрирую Малороссийскую Ассоциацию Любителей Шнауцеров ( МАЛШ).
Малороссия - примерно юг Украины

Не совсем так. Юг Украины - это Новороссия, а Малороссия - это Ваша родина. Поэтому логичнее будет название
"НОВОРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШНАУЦЕРОВ им. кн. ГРИГОРИЯ ПОТЕМКИНА-ТАВРИЧЕСКОГО"

Отредактировано Alex (2010-12-19 09:24:48)

49

Alex
Спасибо за уточнение :-), но совершенно не важно , как ЭТО будет именоваться, как регионально или географически располагаться :-). Назовите хоть "Бородатая Сечь" или "Шнауцериная вольница" :-) Моя мысль заключается в том, что если создать структуру, которая будет не на бумаге , а по факту, хотя бы что-то делать, вести ( организовывать, корректировать, управлять):
1. Методическую
2. Спортивную
3. Зоотехническую
4. Медийную
работы, то , уверяю Вас, привлечёт многих любителей собак, причём даже если будет печатать родословные на офисном принтере на не самой хорошей бумаге.

Alex написал(а):

"НОВОРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШНАУЦЕРОВ им. кн. ГРИГОРИЯ ПОТЕМКИНА-ТАВРИЧЕСКОГО"

Тогда уж надо добавить - светлейшего князя ГРИГОРИЯ ПОТЕМКИНА-ТАВРИЧЕСКОГО :-)

50

ksynolog написал(а):

уверяю Вас, привлечёт многих любителей собак, причём даже если будет печатать родословные на офисном принтере на не самой хорошей бумаге.

Да суть-то родословной не в бумаге на которой она напечатана. И суть единой организации тоже не в репрессивном моменте, и даже не в кучке "пиявок"( эти будут везде и в твоей "вольнице" тоже). А в чем суть единой организации? Андрей, как думаешь?

51

Можно поучаствовать...
У меня "на глазах" несколько случаев, когда владельцы собак с КСУ-родословными ушли из клубов КСУ по причинам не собачьего порядка - не сошлись характерами с руководлителями местных отделений, Встали на учет в ККУ (или еще куда), в "альтернативу" короче. Потом повязали своих собак партнерами опять таки с  КСУ-родословными. А помет пошел уже с ККУ родословными. Эти щенки менее породны??? Почему??

52

Дельчар написал(а):

Андрей, как думаешь?

Сам понимаю, что не в тему, а ответить ох как хочется :-) Куда пойдём? :-) В смысле ну не о типах действительно речь. Сам , мерзавец, скатился в оффтоп :-) Надо куда-то перенестись. Но могу и тут пока ответить. Не будешь ругаться? :-)

53

uliyag написал(а):

У меня "на глазах" несколько случаев, когда владельцы собак с КСУ-родословными ушли из клубов КСУ по причинам не собачьего порядка - не сошлись характерами с руководлителями местных отделений

Выделил я. Обратите внимание: не сошлись владельцы и руководители. Собаки просто стояли в стороне. Конфликт двух людей не может изменить ни в лучшую, ни в худшую сторону степень породности собаки.

uliyag написал(а):

Эти щенки менее породны???

Нет.

uliyag написал(а):

Почему??

См. выше.

54

uliyag написал(а):

по причинам не собачьего порядка

А если я , к примеру, не захочу выставлять свою собаку в ринге, где со своими собаками будут, к примеру, нигеры или китайцы. Ну неприятно мне :-) Моя собака при чём? Менее породна? :-)

55

Дельчар написал(а):

в твоей "вольнице" тоже

Нет у меня вольницы... Вчера в вечернем диспуте с Платоном  [взломанный сайт]  , мы признали её не имеющей смысла и перспектив развития  [взломанный сайт]

56

На правах модератора переношу сюда разговоры об общественных организациях из темы о типах.

57

uliyag написал(а):

ушли из клубов КСУ по причинам не собачьего порядка - не сошлись характерами с руководлителями местных отделений, Встали на учет в ККУ (или еще куда),

Назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком [взломанный сайт] 
Ну ушли, ну разводят хороших собак вне системы родословных. Дальше? ЧТО дальше? Где можно посмотреть этих собак? В собственном дворе? Тогда да - это действительно круто.
А еще можно эмигрировать из страны по причине неприятного правительства, не водить детей в школу  после конфликта с учительницей или вахтершей, не получать паспорт - большинство паспортисток крайне неприятные особы, список чего " не делать потому что не получается избежать конфликта с руководством или власть держащим", можно продолжать до бесконечности.
Мне все больше кажется, что говорим мы о разных вещах. Как-то последнее время стало так  модно поносить КСУ , что все забыли зачем вообще в свое время он появился. А еще небольшой штрих к светлым образам альтернативщиков: своих личных собак большинство из них держат на учете в КСУ и племенную деятельность ведут там же.

Не стоит думать, что мне все нравится в нашей организации, однако если станет совсем уж невмоготу - я все-равно не пойду под альтернативный забор.

58

uliyag написал(а):

У меня "на глазах" несколько случаев, когда владельцы собак с КСУ-родословными ушли из клубов КСУ по причинам не собачьего порядка - не сошлись характерами с руководлителями местных отделений, Встали на учет в ККУ (или еще куда), в "альтернативу" короче. Потом повязали своих собак партнерами опять таки с  КСУ-родословными. А помет пошел уже с ККУ родословными. Эти щенки менее породны??? Почему??

Не сошлись характерами-отговорки в пользу бедных. Не сошлись с местным-пусть чешут в соседний город на учет. У нас многие так делают по финансовой причине. Что греха таить в Днепре дорого пометы оформлять-оформляют в клубах других городов.
Ушли в ККУ и разводят породных собак.....Жаль, что степень их породности никто оценить не может по причине того, что они выставляться будут тоже на выставках ККУ.
Я, кстати, ни разу на них не была, но видела фото победителей с многих....полный абзац. Даже цверги разных цветов в одном ринге бегают. Очень распрекрасное разведение. Супер породное.
Мое мнение.
Если человек ушел в альтернативу, значит он чего-то "мудрит" с доками, или у него собака с серьезным дефектом и не пройдет на выставке КСУ, или он вяжет ее на каждую течку и тупо зарабатывает на этом.
КСУ на самом деле не такой злобный диктатор. Племенное положение вполне разумное, выставочное положение не "драконовское". Вяжи собаку раз в год, выставь ее хоть раз в жизни на сертификатке и будет тебе счастье.
Ан нет-в альтернативу поперлись.
Почему?
Потому, что у них выигрывать на выставках проще.
Потому, что вяжут вообще кого хотят сколько хотят и с кем хотя.
Может у кого есть положительный опыт работы альтернативных клубов, но все, что видела я собаководством не пахло.

59

Дельчар написал(а):

вне системы родословных

Нет такой системы. Родословная - это аусвайс, документ - не более. Может быть система в разведении, в подборе кадров. Ты хочешь сказать легальность? Это я ещё бы попытался понять.

Дельчар написал(а):

Где можно посмотреть этих собак?

Я их вижу дважды в год на выставках :-) Кстати очень доволен и организацией выставок и уровнем поголовья. :-) За других я не правомочен говорить.

Дельчар написал(а):

А еще можно эмигрировать из страны по причине неприятного правительства, не водить детей в школу  после конфликта с учительницей или вахтершей, не получать паспорт - большинство паспортисток крайне неприятные особы, список чего " не делать потому что не получается избежать конфликта с руководством или власть держащим", можно продолжать до бесконечности.

Знаю немалое количество родителей, переведших детей в другую школу после конфликта с учителем. Но это никак не является ни опровержением, ни доказательством моей или твоей правоты.
Мы не первый год знакомы и я знаю, что приведи я тебе 1000 "за", ты всё равно будешь искать 1000+1 "против", пока не найдёшь. :-) А я не хочу тратить на это время впустую. :-) Я уже понял, что ты КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. В силу знания свойств человеческого устройства, я понимаю, что ты будешь искать доказательства моей неправоты, а не общего взвешенного подхода и попытки разрешить эту, согласись не самую приятную, и реально существующую проблему. Хотя может именно в этой "сосредоточенности" и скрыт секрет твоего очарования  [взломанный сайт]  .

Дельчар написал(а):

стало так  модно поносить КСУ

Осмелюсь поправить. Я несколько раз оговаривался, что для меня КСУ в той же мере  близка/далека, как и остальные ( сколько их там ) организации.
Я говорю о том, что проблема есть, говорю о том, что функционеры её решать не будут. Ещё я несколько раз высказал мысль, что функционеры от кинологии мне не симпатичны, не привязываясь к КСУ или ещё кому.
Если бы я тебя столько лет не знал, я бы предположил, что тебя как-то или чем-то заинтересовали  [взломанный сайт] 

lemar написал(а):

Жаль, что степень их породности никто оценить не может по причине того, что они выставляться будут тоже на выставках ККУ.

А их пустят на выставки КСУ ? Они КСУшных без проблем пускают.

lemar написал(а):

Если человек ушел в альтернативу, значит он чего-то "мудрит" с доками

Да ну! Тань! Встретились в городке до 100 000 населения две "породницы" и характер обоих - одна круче другой ( а собаки тут опять не при чём). Одна "сожрёт" другую и в одном клубе они не будут жить. Не верю, что ты подобного не наблюдала. :-) ( Причём будь честна - победительнице мало будет победы, - она не упустит шанс сделать моральный "контрольный в голову" :-) )
Я думаю, что проблема в ином. В нашей культуре просто нет умения относиться к "иным" с уважением и признанием их в равных правах с нами "единственно правильными". И это повсеместно, не только с собаками. А коль нет, мы их должны либо "перековать", либо прекратить сам факт их существования. Это бинарная, двумерная логика: либо одно, либо другое. Но это не логика тех, кто хочет развития. Это чаще логика тех, кто желает удерживать статус.

60

lemar написал(а):

КСУ на самом деле не такой злобный диктатор. Племенное положение вполне разумное, выставочное положение не "драконовское". Вяжи собаку раз в год, выставь ее хоть раз в жизни на сертификатке и будет тебе счастье.

А о злобном диктате и не говорится. А почитать плем . положения - они везде практически разными словами одно и то же написано :-)
Тань, ты пишешь из предположения, что с собакой что-то не то. А я утверждаю, что в 95% случаев просто встреча не самых хорошо комбинирующихся коммуникативных функций владельцев :-) А вот те, кто уже понимают толк в "жизни", они будут дружить с руководством ( опять же - любой из существующих на украине объединений) и даже х...вая собака будет использоваться ..... Вопрос насколько это явно будет сделано - тут да, в каждом клубе есть своя специфика. С этим соглашусь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.