<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.


Организации собаководов. За и против.

Сообщений 61 страница 80 из 125

61

Хотя я не считаю, что всё уж так печально. Надо исправлять. А когда понятно , за что браться половина работы - сделана :-)

62

фух ! Начинаем сначала.
lemar, Тань, не буду цитировать. Полностью согласна. Полностью!!! У меня тот же опыт. Самое забавное, что "атаки" на сознание масс начались повсеместно, на рыжем те же разговоры про "породных" животных, про " такие как и все" и прочая говорильня альтернативщиков. При этом ОПЯТЬ забывают ПОЧЕМУ ксушники идут к ним. Ты все достаточно четко описала, повторяться не стану.
Теперь мой основной оппонент здесь у нас.

ksynolog написал(а):

Родословная - это аусвайс, документ - не более.

выдача документа ( именно документа, а не бумажки имени тети маши) подразумевает некий порядок. Если ЭТО делается
"на коленке", если с потолка рисуется ( последняя история про родословную в альтернативе такая трепетная - надо  - расскажу отдельно. Галина Павловна кричала так , что мне здесь было слышно), то это вроде уже просто бумажка, а никак не документ.  Так вот документы выдает официальная организация с единой базой данных( везде так, не только про собак) которая отвечает за подлинность этого документа. Родословные на собак у нас в стране имеет право выдавать одна единственная организация, и это КСУ. Будем спорить?
Кстати, альтернативные организации таки зарегистрированы официально , НО кто-нибудь видел их документы? Есть ли там пункт о разведении собак и выдаче родословных? У большинства было  только спорт и работа с детками, в крайнем случае - выдача бумажек в рамках своей организации. Там должно быть мелкими буквочками  "не имеет юридической силы", ну или как-то так. А как сейчас?

ksynolog написал(а):

Кстати очень доволен и организацией выставок и уровнем поголовья.

А я на эти выставки не хожу. Тратить время на конкурс "угадай породу" жаль очень . Ну надо, весной схожу. Может и сейчас поищу в отчетах фото очень породных животных, но не обещаю.

ksynolog написал(а):

В силу знания свойств человеческого устройства, я понимаю, что ты будешь искать доказательства моей неправоты, а не общего взвешенного подхода и попытки разрешить эту, согласись не самую приятную, и реально существующую проблему

не, ну ты завернул [взломанный сайт] 
На самом деле я озвучиваю свое мнение. И если оно кому-то не нравится, извините, менять не стану. Для меня этот вопрос принципиальный и мое отношение к проблеме не изменится никаким даже очень "взвешенным подходом" Все, что было можно уже давно взвешено -перевешено тысячу раз.
Я считаю, что многие проблемы собаководства именно от наличия альтернативы. То, что Ксу хоть как-то пытается привести собаководство к единому знаменателю выдачей нулевок, неприятно очень, но объяснимо.

63

Дельчар
Ириш, не я это изобрёл, но всё что мы делаем всегда делается , исходя из каких-то убеждений , концепций. Оттого всё совершенно субъективно.
Ещё раз подчёркиваю, что если это так критично, на территории этого форума, :-) я вполне готов уступить тебе :-)

64

ksynolog написал(а):

Ещё раз подчёркиваю, что если это так критично, на территории этого форума,

Прости , не поняла?

ksynolog написал(а):

я вполне готов уступить тебе

опять не поняла. Знаешь, если у меня есть убеждения, я никому не уступлю. Я убеждена , что ты просто "совсем не в материале" и все эти разговоры в пользу бедных. Однако, я бы продолжила:

- Документы должны выдавать официальная организация,
- суку нельзя вязать каждую течку,
- собак с пороками вязать нельзя,
- чтобы заниматься породой нужно хотя бы иметь стандарт этой породы( пока хватит).
Есть ли взвешенные аргументы по приведенным мною пунктам, опровергающие их и позволяющие делать по другому?

65

Дельчар написал(а):

на коленке", если с потолка рисуется ( последняя история про родословную в альтернативе такая трепетная - надо  - расскажу отдельно.

Я могу привести тебе механизм, как это делается в КСУ :-) Не довод.

Дельчар написал(а):

Родословные на собак у нас в стране имеет право выдавать одна единственная организация, и это КСУ.

Я очень опасаюсь ( т.к. сам - член КСУ) что об этом праве кричат только в рамках самой организации. А вот почти уверен, что нигде это более законодительно не упорядочено.

Дельчар написал(а):

Тратить время на конкурс "угадай породу" жаль очень .

Опять же исключительно твой случай. :-) В нашем случае - и поголовье ( не только кстати по шнауцерам) поприличней - есть на кого посмотреть, и организация лучше, и дрессировка получше организована. Но это всё лишь говорит о ЛЮДЯХ, а не о документах или собаках.

Дельчар написал(а):

А я на эти выставки не хожу.

А я хожу. Именно  как на праздник. И собак поглядеть и порадоваться работе дрессировщиков. Получить удовольствие. В силу того, что на КСУ ездят лишь за титулами ( о чём не раз говорилось уже тут) чаще на КСУшные идёшь, когда знаешь, что кто-то приедет и хочется пообщаться. ЕМНИП на прошлогоднем САС две собаки из очень известных и крупных питомников повергли меня в ужас ( спасибо Ксантия - просто из шока вывели меня ) Этих собак ( которые на меня так повлияли) их прятать надо, нигде не выставлять и нигде не упоминать, что они ещё и из таких питомников родом.

66

Дельчар написал(а):

опять не поняла. Знаешь, если у меня есть убеждения, я никому не уступлю.

Я тебе уступлю :-) Считать иначе не перестану :-)

Дельчар написал(а):

Документы должны выдавать официальная организация

Существует единый государственный реестр документов, на каждом документе стоит оттиск минюста. Ни КСУ, ни какая иная организация на милю ко всему этому не приближались... Заметь я никого не выделяю - одного поля ягоды ....

Дельчар написал(а):

суку нельзя вязать каждую течку

Вяжут. Потому хотя бы , что это деньги клубу или ООООчень балшому человеку нельзя отказать .... А всплывёт это всё - только если не дай Бог - конфликт или ещё что. Просто проверять - никто не будет.

Дельчар написал(а):

собак с пороками вязать нельзя

Им на племсмотре привозят "правильного судью, потом дают сертификат и вяжут. Единственное, все понимают, что информация ДСП и для тех, кто не "в понятиях" , на такое исключение не пойдут.

Дельчар написал(а):

чтобы заниматься породой нужно хотя бы иметь стандарт этой породы( пока хватит)

Вот тут просто не понял. По крайней мере у нас уже давно почти нет кинологов в КСУ. Они не нужны, с ними хлопотно. Сидит 3 человека : директор, зоотехник и бухгалтер. Туда никто не ходит, кроме как когда надо ( взнос заплатить, бумагу получить).
И заметь, клубу то деньги нужны, а потому "оценив" твои возможности, тебе сделают уступки, коль поймут, что деньги в клуб ты принесёшь...

67

ksynolog написал(а):

Я очень опасаюсь ( т.к. сам - член КСУ) что об этом праве кричат только в рамках самой организации. А вот почти уверен, что нигде это более законодительно не упорядочено.

О, а вот это уже серьезно.
Немедленно займусь уточнением. Хотя что тут уточнять -, есть постановление кабмина на этот счет , есть единая племенная книга Украины, и данные о племенных собаках туда вносит именно КСУ,  есть устав организации,  он зарегистрирован в минюсте, там все написано. Но если альтернативщики считают, что этого недостаточно, то тут уже вряд ли кто поможет.

68

ksynolog написал(а):

Вяжут. Потому хотя бы , что это деньги клубу или ООООчень балшому человеку нельзя отказать .... А всплывёт это всё - только если не дай Бог - конфликт или ещё что. Просто проверять - никто не будет.

что значит не будет проверять  и не всплывет?- компьютер просто выбрасывает такие документы и на каждую такую вязку куча заявлений  и пояснений. Бывает, но .... каждый конкретный случай отдельно обсуждается на племкомиссии( на большой, не в клубах)

ksynolog написал(а):

Им на племсмотре привозят "правильного судью, потом дают сертификат и вяжут.

без комментариев

ksynolog написал(а):

Вот тут просто не понял.

А жаль, мог бы и уточнить по какому принципу даются допуски в столь любимой тобою альтернативе. А принцип там один  - денеШки. Стандартов пород в этой организации не существует, есть только размытое - страна происхождения. Можно я не стану расписывать почему в каждой , уважающей себя кинологической организации должны БЫТЬ  УТВЕРЖДЕННЫЕ СТАНДАРТЫ  пород разводимых собак?
Про документы ответила выше.

69

Дельчар написал(а):

Но если альтернативщики считают, что этого недостаточно, то тут уже вряд ли кто поможет.

Вот ты упёрлась в альтернативщиков ..... :-) Понимаешь, очень многие предприятия, мечтают стать крутой фирмой - понятно.... Пришли к дизайнерам, сделали логотип, товарный знак. а потом сунулись - а чтобы это всё официально провести - столько фигни всякой надо сделать и проплатиться, что они говорят - потом ( которое никогда не настанет). Но на всех углах они со своим логотипом и товарным знаком пиарятся, причём не преминут указать, что это официальный торговый знак и т.д. Аналогию понимаешь? А выплыть это может, лишь когда кто-то другой с таким же всплывёт. Но и тогда до суда как правило не дойдёт - обое шаровики и лицемеры - никто ничего не регистрировал и постараются красиво замять.
Я тебе гарантирую, что в минюсте все альтернативщики зарегистрированы. И в гос плем фонде более , чем уверен, нет наших собак ( КСУ есс-но скажет есть). Я бы офицеру СБУ , к примеру поверил, у которого вообще никакой собаки нет.. :-) Понимаешь , о чём я? А "большим дядям", для которых мы просто "масса" им на том уровне чуток даже выгодно подобное положение.
Для гос структуры мы - очень большая и совершенно лишняя ( со своими проблемами) головная боль. Им легче сказать, мол а давайте мы этих собаководов вынесем из нашей юрисдикции: нам хлопот меньше, а они пусть разбираются ... Логику понимаешь? Это я о госплемфонде.  По первам ЕМНИП Мацука крышевал? А что там делалось , Ириш, мы не знаем.

70

Дельчар написал(а):

по какому принципу даются допуски в столь любимой тобою альтернативе

Ира! Я тебе 1001 раз повторяю. Мне индифферентны все кинологические организации. Равны. Именно оттого, что там
везде, без исключения

Дельчар написал(а):

принцип там один  - денеШки

Везде денежки. И все. Ещё раз услышь ВСЕ В РАВНОЙ МЕРЕ любят именно денежки. Ни меня, ни тебя, ни собаковода  вообще, - а денежки и именно оттого я между ВСЕМИ НИМИ ставлю смело знак равенства. А уж на какой стороне шляпы у них перо крепится - мне по фигу.
Я не верю в добрых "самаритян из КСУ" равно как в таковых из других организаций. Если они во мне нуждаются - значит это ИМ от МЕНЯ что-то нужно, а не наоборот.

71

ksynolog написал(а):

Одна "сожрёт" другую и в одном клубе они не будут жить.

Что за ерунда.
Клубы уже давно выполняют роль получателей-выдавателей бумажек.
Им дорог каждый питомник равнозначно. Деньги у всех одинаковые и тариф для всех один.
Ты не в теме.
У нас в каждом клубе по двадцать питомникв йорков и все друг другу конкуренты, но сосуществуют в одном клубе и не парятся.

ksynolog написал(а):

дружить с руководством ( опять же - любой из существующих на украине объединений) и даже х...вая собака будет использоваться .....

Ты правда не в теме.
Есть племенное положение.
Чтобы испльзоваться , србака должна иметь сертификатную выставку и практически все.
Прошел ее в любом городе на любой САСке и ты используешься. И ни какой начальник клуба тебе не запретит повязать собаку, если ты руководствуешбся "Племенным положением КСУ". А если этой оценки  тебя на сертификатке нет, то вернут тебе пакет доков из ГУ КСУ и еще твоему начальнику клуба с которым ты типа "в шоколаде" по шапке дадут.

72

ksynolog написал(а):

И в гос плем фонде более , чем уверен, нет наших собак ( КСУ есс-но скажет есть)

а вот с этого места, пожалуйста , аргументируй. Если кукушники говорят, что им так кажется, это не повод утверждать подобное. Поскольку организацию нашу ты обвинил сейчас в банальном мошенничестве, я завтра же займусь уточнением именно этого обстоятельства.

73

Дельчар написал(а):

Немедленно займусь уточнением.

Наивная :-) Кто же признается? :-) Это как партии, которые друг друга разрывают, а кормятся на деньги одного хозяина... :-)

74

lemar написал(а):

вернут тебе пакет доков из ГУ КСУ и еще твоему начальнику клуба с которым ты типа "в шоколаде" по шапке дадут.

теперь еще и клуб оштрафуют на кругленькую сумму.

ksynolog написал(а):

Наивная  Кто же признается?

Я хренею. Андрюш, ты хоть чуточку задумайся. Еще раз - ты обвиняешь международную организацию, официально зарегистрированную, с тысячами членов -  в мошенничестве?
Ну все хорошо, ну должны же быть хоть какие-то границы. Те альтернативщики , кто "борется" с нами все эти годы все-таки немножко поспокойнее , формулировки у них помягче, а когда заканчиваются, то они обычно на пару месяцев отползают. А тут.... У меня реально шок
Я таки позвонила знающим людям, у них даже слов не нашлось, одни междометия. Андрей, ты уточни из-за чего начала революция, а то смешно выглядит.
На рыжем та же байда - альтернативщики пошли в народ.

75

И еще в твоих постах я вижу "плач по прошедшем времени". Когда в клубах были руководители породы.
А сейчас, как ты пишешь

ksynolog написал(а):

у нас уже давно почти нет кинологов в КСУ. Они не нужны, с ними хлопотно. Сидит 3 человека : директор, зоотехник и бухгалтер.

,Ну и правильно.
А вот сидела бы там какая-то Петя, Маня или Галя, как раньше. Типа кинолог, руководитель породы и все плясали под ее дудку, собак с ее/его кобелями вязали и т.д. А сейчас дудки.
Система питомников. Каждый сам себе гетьман. Ты его послал, а он вернулся, у него свое мнение есть на этот счет. Демократия, блин, называется.
Так что не надо про несчастных обиженных, которые уходят в альтернативу.
Сейчас все просто-выполняеш устав КСУ и никто тебе ничего не сделает.
А насчет альтернативы я даже не хочу писать.
Будет много текста. И про то, кто у нас в альтернативу дернул и почему и как там родословные печатают, что я даже таких собак, которые в тех родословных фигурируют, не знаю, потому, как их в природе не существует и т.д и т.п. а собачка эта знамо дело от кого и сколько зубов там у мамы-папы не хватало .

76

Дельчар написал(а):

а вот с этого места, пожалуйста , аргументируй

Ириш не придумывай и не "дополняй" :-) Аргументы по принципу аналогии я тебе выше привёл.

Дельчар написал(а):

Поскольку организацию нашу ты обвинил сейчас в банальном мошенничестве

Я не обвинял эту организацию в мошенничестве. Я тебе объяснил как, на каком уровне и отчего случаются обломы с многими организациями, и думаю, что наша вполне могла тоже не оказаться исключением.
При том, я так понимаю это у тебя какая-то фишка на родословных. У моего пса типа КСУ родословная и мне совершенно безразлично есть они в госплемфонде или нет.
Я к сожалению сталкивался не раз с алгоритмами, как обустраиваются подобные дела и предположил, как это могло бы быть в случае с КСУ .
Ириш, не ищи чёрной кошки там, где её нет. Ты просила аргументы - я написал. Тебе они не нравятся - не вопрос, я совершенно спокойно могу не писать вообще.

77

ksynolog написал(а):

При том, я так понимаю это у тебя какая-то фишка на родословных.

а из чего ты это понял? У меня как раз "фишка" другая.Хотя содержание родословных... таки да - тоже "фишка.  Я второй день пытаюсь тебе объяснить. Видимо хреново пытаюсь , раз результатом стали версии о ... сам еще раз перечитай свои версии.

ksynolog написал(а):

Ты просила аргументы - я написал. Тебе они не нравятся - не вопрос, я совершенно спокойно могу не писать вообще.

они меня не убеждают. И на каждый твой один у меня есть сто выстраданных своих. Я все это время оставалась в строю, плохо ли хорошо , к данному обсуждению  значения не имеет, но собак сохранила, пометы имела( даже в самые смутные и трудные времена) . Мне кажется я имею право попытаться отстаивать свое видение проблемы.

А вот по этому  высказыванию, все-таки изволь объясниться :

ksynolog написал(а):

И в гос плем фонде более , чем уверен, нет наших собак ( КСУ есс-но скажет есть)

Прости, НО Я НАСТАИВАЮ.

78

Дельчар написал(а):

Еще раз - ты обвиняешь международную организацию, официально зарегистрированную, с тысячами членов -  в мошенничестве?

Ириш, с формулировками полегче. Я написал тебе , как это всё организуется. Не нравится слышать - ну не спрашивай. Про официальную регистрацию - они все имеют право быть зарегистрированы по конституции. Вот вопросы полномочий кто и что может - вопрос другой.

Дельчар написал(а):

из-за чего начала революция, а то смешно выглядит.

А нет революции. Зацепились поговорить, я ответил, как это вижу. Собственно, если ты хочешь сказать, что меня кто-то "подговорил", не выйдет - я с альтернативщиками вижусь ещё реже, чем с КСУ. И ещё раз подчеркну что те, что вторые - разницы никакой. Ты же моего мнения спрашивала. Прости, но и менять мнение, чтобы угодить слушающим, тоже как-то .... Не моё.

Дельчар написал(а):

Те альтернативщики , кто "борется" с нами все эти годы все-таки немножко поспокойнее , формулировки у них помягче, а когда заканчиваются, то они обычно на пару месяцев отползают.

Ира. Мне очень странно, слышать от тебя подобные вещи :-) Я не борюсь. Я готов бороться за идеалы, за идею, за концепцию. Здесь же я совершенно не вижу даже повода для борьбы. Детские игрушки. Что лучше фигня охрененная или хрень офигенная. Ответ - одного поля ягоды  и ещё раз услышь - я не выступаю за альтенативщиков! И я не считаю , что хоть одна из этих организаций хоть на йоту лучше любой другой! Надеюсь теперь ясно? :-)

79

Дельчар написал(а):

международную организацию, официально зарегистрированную, с тысячами членов

И тут не передёргивай. Тысячи человек - таких же, как и я, понятия не имеющих, что там происходит и зачем, никоим образом не могут и не должны ставиться на одни весы с кучкой людей, которые от имени этих людей принимают решения. Это, как говорят в Одессе - 2 большие разницы.

80

ksynolog написал(а):

с формулировками полегче. Я написал тебе , как это всё организуется.

где? Так, по твоему организовано КСУ?

ksynolog написал(а):

А нет революции. Зацепились поговорить, я ответил, как это вижу

прости, но у тебя мания величия [взломанный сайт]  Я сейчас  о смене власти  в КСУ. Дай себе труд, узнай что и почему произошло, чтобы не выглядеть странно.
Еще раз: ты уверен, что
ksynolog написал(а):

И в гос плем фонде более , чем уверен, нет наших собак ( КСУ есс-но скажет есть)

? Для меня этот  опрос принципиален и я не отстану. Ну и про минюст поясни еще раз отдельно( для особо непонимающих)


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.