<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.


Организации собаководов. За и против.

Сообщений 81 страница 100 из 125

81

Дельчар
lemar

ППКС!!!Просто подтверждаю и согласна с вами на 100%!!!

82

ksynolog написал(а):

Я готов бороться за идеалы, за идею, за концепцию.

Андрей,а почему вашим идеалам мешает организация,которая официально зарегистрировала  породы и написала к ним стандарты,и заставляет всего этого придерживаться в формулировке своих правил?
Я вот одного не понимаю,что вы так отстаиваете это ККУ...Там есть супер собаки?Покажите!Который раз уже прошу.Такие,альтернативы по качеству которым во всем мире не найти,только с нормальным паспортом?

Дельцы всегда были,есть и будут везде,не зависимо от организации(в ККУ больше,хотите историй,расскажу много:),как и заводчики,борящиеся за идеи.

Простите,а что для породы может сделать домохозяйка,даже обладающая неплохим (случайным),экземпляром того же шнауцера,состоящая на учете в ККУ?Она что,ради разведения и высокой идеи поедет на другой конец света?Дай боже,чтоб перешла на друю сторону улицы,к соседскому кобельку той же породы,чтоб повязать для здоровья девочку раз в жизни,да  щеночков на рынке продать побыстрее кому попало.
Даже если вы,с вашим знанием и опытом будете пытаться объяснить ей высшую идею,думаю никто не поймет Вас в данном контексте.

Отредактировано Zarina (2010-12-19 21:14:04)

83

Zarina написал(а):

Андрей,а почему вашим идеалам мешает организация,которая официально зарегистрировала  породы и написала к ним стандарты

Не мешает :-) Не приписывайте мне то, чего я не говорю. Я сам состою в КСУ. Но из-за этого не буду стоять и махать флагами, что мы непогрешимы и идеальны :-)

Zarina написал(а):

Я вот одного не понимаю,что вы так отстаиваете это ККУ...

Я не отстаиваю конкретно ККУ ( скажу больше я не знаю , что означает эта аббревиатура). Я высказал мнение ( может не достаточно ясно) что нельзя считать второсортными людей с собаками из других ( заметьте не одной какой-то организации) только оттого, что они не в КСУ ( я привёл примеры, как могло оказаться, что им пришлось уйти; может я опять же не чётко и не ясно изложил эти примеры).

Zarina написал(а):

Дельцы всегда были,есть и будут везде,не зависимо от организации(в ККУ больше,хотите историй,расскажу много:),как и заводчики,борящиеся за идеи.

Согласен. И я только об этом и говорю , лишь не утверждал, что где-то больше, где-то нет. Считаю ( опять же не раз говорил об этом) что все случаи homo ficalius распределены по городам, странам, организациям, народам равномерно :-)

Zarina написал(а):

Даже если вы,с вашим знанием и опытом будете пытаться объяснить ей высшую идею, думаю никто не поймет Вас в данном контексте.

Я не считаю свои знания и опыт какими-то особенными :-) "Мы все когда-нибудь учились, чему-нибудь и как-нибудь ... " :-)
Кроме того, Зарин, я давно не пытаюсь кому-то что-то "вложить" в голову :-) Единственный способ  - когда человек этого сам захотел :-)

84

ksynolog написал(а):

Везде денежки. И все. Ещё раз услышь ВСЕ В РАВНОЙ МЕРЕ любят именно денежки. Ни меня, ни тебя, ни собаковода  вообще, - а денежки и именно оттого я между ВСЕМИ НИМИ ставлю смело знак равенства. А уж на какой стороне шляпы у них перо крепится - мне по фигу.

Сейчас уже ПОЗДНО говорить об ИДЕЕ, это время ПРОШЛО!
За любой идеей, чтобы она работала, должны стоять или деньги или сила!
А еще страшное, но объяснимое слово и понятие - СТРАХ! Боязнь ПОТЕРЯТЬ что-то для себя важное, ЕСЛИ....

Я уже лет 5 читаю различные форумы, всё хорошо ДО ТОГО момента, пока в работу форума или дискуссию НЕ вмешивается администратор и не начинает АДМИНИТЬ! Я - ХОЗЯИН! Сразу всех поделим на "черных и белых", одни остались, другие - ПОШЛИ ВОН! Так вот уходят и черные и "серые" - остаются "белые и крапчатые"!
Также любая альтернатива будет КРАПЧАТОЙ - те, кто близок к телу и те, кто от него... скажем так - отдален!
Какие - бы стандарты не писались (пусть самые замечательные!), какую БЫ стройную структуру мы себе в голове не нарисовали - КТО-ТО все равно будет НАРУШАТЬ "по согласию" или "по умолчанию"!
Каково ГОСУДАРСТВО наше, такова будет и ЛЮБАЯ организация....а т.к. ГОСУДАРСТВО - машина насилия над личностью, то и любая УПРАВЛЯЮЩАЯ структура будет определенным образом "насиловать", и найдутся силы и люди, которые смогут проскочить "между капелек"! И все равно БУДУТ нарушения!
НАША порода, СЛАВА БОГУ, ПОКА почти на 100% стерильна от лжи, родословные ПРОЗРАЧНЫ - поголовье УЗНАВАЕМО! А посмотрите, что делается в "модной декорации" или в "редких" породах - т.е. тех, за которыми стоят ДЕНЬГИ - это же НЕ ВЫШЕПЧЕШЬ!
Чувства ДОЛГА и ПОРЯДОЧНОСТИ стали практически ЭФЕМЕРНЫМИ, чувство СТРАХА притупилось совсем, а болевой порог... стал выше головы!
Не надо говорить, что за "ПРИНЦИП ВСЁ ОТДАШЬ" - потому что НЕ отдашь! Посидишь вечерком сам с собой и НЕ отдашь! Потому что ... потому что жгут питомники, крадут собак, травят и убивают... и вот когда встанешь перед выбором... тогда и не отдашь! Потому что у нас ПОКА есть жильё, дети, семьи и наши ЛЮБИМЫЕ собаки!

Так что давайте просто говорить о том, ЧЕГО ХОТЕЛОСЬ БЫ.... давайте пусть косвенно друг другу хоть какую-то КИНОЛОГИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ прививать, пусть исподволь, пусть шепотом - всё сказанное остается в голове, может семя знаний взойдёт???
Не надо друг друга АДМИНИСТРИРОВАТЬ...... От этого ничего хорошего не будет! Не стоит делать резких движений и обижать друг друга - жизнь штука короткая, ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ!!! Врать не надо, хотя бы самим себе!!!

85

Шиша написал(а):

Не надо говорить, что за "ПРИНЦИП ВСЁ ОТДАШЬ" - потому что НЕ отдашь! Посидишь вечерком сам с собой и НЕ отдашь! Потому что ... потому что жгут питомники, крадут собак, травят и убивают... и вот когда встанешь перед выбором... тогда и не отдашь! Потому что у нас ПОКА есть жильё, дети, семьи и наши ЛЮБИМЫЕ собаки!

Я говорил готов бороться. Я и не стану утверждать, что не существует преград перед которыми я не спасую. Но есть масса такого за ЧТО Я ДАЖЕ НЕ БУДУ ПЫТАТЬСЯ БОРОТЬСЯ :-) ИМХО - разница есть :-)

Шиша написал(а):

Не стоит делать резких движений и обижать друг друга - жизнь штука короткая, ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ!!! Врать не надо, хотя бы самим себе!!!

Солидарен на 101% :-) Очень верно  с первого до последнего слова.

86

Шиша написал(а):

И все равно БУДУТ нарушения!

Обязательно будут нарушения. Согласна.

Шиша написал(а):

в "модной декорации" или в "редких" породах - т.е. тех, за которыми стоят ДЕНЬГИ - это же НЕ ВЫШЕПЧЕШЬ!

Есть такое дело.
Но,  в альтернативе это просто стало правилом. Там это везде.
У меня в питомнике с конца лета было 8 вязок.Из них шесть на выезде.
Вы видели где-нибудь альтернативщиков, которые ездят на выездные вязки?
Вопрос риторический, отвечать не надо.

87

Шиша написал(а):

Я уже лет 5 читаю различные форумы, всё хорошо ДО ТОГО момента, пока в работу форума или дискуссию НЕ вмешивается администратор и не начинает АДМИНИТЬ! Я - ХОЗЯИН!

я не поняла к чему это написано?
Мил, у нас немного другая ситуация, чем в России. У нас федерации не получилось, у нас ОДНА организация. А желающих приложиться к источнику  все больше. Альтернатива достала  - дальше некуда, даже до наших некоммерческих шнауцеров добрались. Люди туда идут вполне конкретного толка, но сильно им хочется "мирового господства", поэтому с регулярность лунного затмения на многих наших( украинских) форумах возникают такие темы. А насчет "не зарекаться", тут дело такое, я лично уже прошла через ситуацию, когда слабонервные или бросают все, или валят куда потеплее( в куку рученки потирали - куда ж меня жизнью швырнет, уже подсчитывали ...). Я не ушла под этот забор и нет для меня никаких аргументов за то, чтобы это сделать.
Ну и, к счастью, у нас пока питомники не жгут, у нас все мирно [взломанный сайт] 

Шиша написал(а):

Врать не надо, хотя бы самим себе!!!

поясни?

88

Дельчар
Возьмем на примере Казахстана!
Есть организация, работающая, с ТРЕБОВАНИЯМИ к разведению, с серьёзными, не будет большой тайной, что есть в ней и... ну так скажем АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ресурс, который иногда работает против....
Есть альтернатива.... Альтернатива со своим АДМИНИСТРАТИВНЫМ ресурсом вступила в борьбу.... имеет и поддержку на "высоком" уровне, материальном и пр...
Начало борьбы - распространение ЛЮБОЙ порочащей информации, ЛЮБОЙ!!! Вплоть до самой бредовой!
Включение АДМ.РЕСУРСА вплоть до проникновения в ФЦИ!!!
Результат: отказ ФЦИ от сотрудничества с кинологической организацией ЦЕЛОЙ СТРАНЫ!!! (значит работа альтернативы, скажем так, проведена была в нужном ключе и правильно!!!).
На сегодняшний день суд СКК (Союз Кинологов Казахстага) выиграл, документы в ФЦИ отправлены... всё вроде встает на свои места, НО количество международных выставок резко сократилось (практически в 2 раза!) - т.е. налицо "ОТКАТ" в кинологическом движении как таковом!
Хорошо? Да, хорошо, что выиграли ДЕЛО!!! Плохо - опять надо начинать подъём почти с "чистого" листа!!! Потеряно - ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, НЕРВЫ, здоровье, наконец!!!!
А насчет честности С САМИМ СОБОЙ..... Можно 1000 раз бить себя лаптем в грудь и говорить:"Какой я хороший!", а в глубине души хихикать, "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел!", так вот лучше НЕ БИТЬ и НЕ УХОДИТЬ, а делать!
Прошел "Золотой ошейник", получен титул.... мы-то как могли старались, а .......

http://s015.radikal.ru/i333/1012/9f/a9500164da92.jpg

ЛПП стала ЮНИОРКА! В классе Чемпионов-сук РОСКОШНЫЕ собаки БЫЛИ!!!!
Вот самому с собой НЕ тошно!???!!! Хотя это уже не перевоспитаешь!!!

В общем, МОЕ мнение - ОРГАНИЗАЦИя как таковая должна состоять из простых АДМИНИСТРАТОРОВ. т.е. из людей НЕ заинтересованных в чем-либо! И ротация таких кадров должна происходить чуть ли не ежегодно! Чтобы НЕ обрастали связями и знакомствами....
СИЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!
Ну так пусть будет как есть, а поиски истины надо начать С СЕБЯ!!!
А для этого УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ!!! Пусть ЭТОТ форум станет нашей ШКОЛОЙ!!! Если только можно!!!???

Отредактировано Шиша (2010-12-20 09:03:04)

89

Шиша, а при чем тут Казахстан к украинской альтернативе? Еще Молдавию вспомни. Но ведь это внутренние дела этих стран, мы можем только наблюдать.
У нас мадам с мадамкой тоже доруководились, что было предупреждение о возможности разрыва отношений. И то что случилось в итоге совсем не было "работой альтернативы", как раз наоборот.  Правильно ли мы тогда  в 2007 сделали или нет, обсуждать не станем - но результат налицо - устав приведен в соответствие с законом отношения с фци продолжаются.( Правда и суды продолжаются, поверь если бы хоть сотая доля того, что Андрей предположил было истиной, уже давно бы все суды были проиграны. )
Альтернатива на тот момент уже сидела с полным пакетом документов для вступления в фци? они и сейчас на нем сидят и всеми силами пытаются внести смуту. Я повторюсь - на рыжем тема "свободы личности" и "они такие же как и мы" поднимается теперь уже каждый месяц с завидным упорством. И еще раз повторюсь - многие функционеры куку и юсиай имеют собак и держат их на учете в ксу, и там же ведут племенную деятельность, а своих членов банально дурят разговорами о свободе и равенстве.
Мила, Андрей очень сильно  не в материале, кроме того, допускает ошибку сравнивая собаководов с обычным потребителем товаров и услуг. Это не верно , совсем не верно. Я не стану развивать дальше чем мы отличаемся от покупателей и потребителей, думаю тебе это и так известно.
Наш форум для многих источник информации, подлинной информации, и мы гордимся тем, что здесь не пишутся глупости . Поэтому  писать вещи , не соответствующие действительности...
А насчет админресурса... тут мне как-то даже обидно стало. Получается, что администрация не имеет права на собственное мнение если оно вдруг отличается от твоего?
Ну и вот тут

Шиша написал(а):

А насчет честности С САМИМ СОБОЙ..... Можно 1000 раз бить себя лаптем в грудь и говорить:"Какой я хороший!", а в глубине души хихикать, "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел!", так вот лучше НЕ БИТЬ и НЕ УХОДИТЬ, а делать!

я опять не поняла. ЧТО надо делать? Кому? Если имелась в виду конкретно я, то что вы с Андреем знаете о моих действиях? А если нет, что что собственно ты имела в виду ? я действительно не поняла.

90

Дельчар!!!
Ир, очнись! О КАКИХ ТВОИХ действия могу знать Я, тем более в тандеме с Андреем??? О чем ты говоришь?
Я просто говорю по-стариковски, что надо все позиции по жизни НАЧИНАТЬ с себя! Может тогда будетбольше порядочности и порядка?
Сама стараюсь хоть тут, В КИНОЛОГИИ, не обманывать ни себя, ни других!
На работе ВРУ и ИЗВИВАЮСЬ - иначе не проживешь! Вру и извиваюсь, выполняя распоряжения начальства в основном устные, часто просто намёки, делала это раньше, потому что от этого зависела судьба сына, делаю теперь - потому как пенсионерку могу шугануть в одночасье, а на пенсию НЕ проживешь!
А вот в разведении... БАЛДЕЮ и чувствую себя аки ангел (во плоти, прости Господи!)
Возможно для кого-то кинология та же работа - средство добывания средств к существованию, именно поэтому они и извиваются????
Мне очень интересна теоретическая часть форума!!! ОЧЕНЬ!!!
Интересна чужая кинологическая действительность (прямо-таки "Санта-Барбара"!!!), но я же НИКАК в ней участия принять НЕ могу, да и НЕ хочу!
В своё время ПРИНЯЛА... до сих пор не могу морально отмыться - слишком все было противоречиво, а ведь некоторые "самые-громко-кричащие" ушли вовремя "в тину" и теперь прямо-таки КОРИФАНЫ!
С тех пор - никаких ПАРТИЙ, ГРУППИРОВОК и пр... так что не печалься!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Из интим-пакета меня исключи, пожалуйста, ... от греха, а то еще что-нибудь советовать начну и опять непонята буду!
На твои админ права ну совершенно НЕ покушаюсь!!! НЕ нужны ОНИ мне, да и вообще много чего НЕ НУЖНО!
Не ищи черную кошку...... (дальше знаешь???)....... [взломанный сайт]

91

Дельчар написал(а):

Андрей очень сильно  не в материале

Давайте на этом остановимся :-) Андрей приносит всем, кому мои мысли показались несовместимыми и кощунственными, свои искренние извинения.
Андрей начал, Андрей и завершил. Я про политику постараюсь больше ни-ни. Вам видней.

92

Шиша написал(а):

Ир, очнись!

Тогда к чему твои посты об администрировании и честности перед самим собой? Я честно не поняла. Я лично не вру и не извиваюсь нигде - могу себе позволить. И в альтернативу не ушла, когда жареным запахло. И многие здесь тоже. Ведь спокойно могли не поддержать революцию( страшновато тогда было - когда звонили и грозили дисквалами, да и не только...) и уйти в альтернативу - заниматься "чистым искусством".

Шиша написал(а):

Интересна чужая кинологическая действительность (прямо-таки "Санта-Барбара"!!!), но я же НИКАК в ней участия принять НЕ могу, да и НЕ хочу!

и вот это правильно.  [взломанный сайт] 

ksynolog написал(а):

Андрей приносит всем, кому мои мысли показались несовместимыми и кощунственными, свои искренние извинения.

умеешь. Вроде и извинился, а по сути...  [взломанный сайт]  Ладно, пусть при тебе остается ...Эх.

93

ksynolog
Андрей, я считаю нет повода для извинений с твоей стороны.
Твое мнение-это твое мнение. Прав ты или нет-рассудит только время.
Форум  на то и форум, чтобы делиться своими соображениями.
Увы,  не все однозначно.
И альтернатива нужна.....чтобы "карась не дремал" т.к. монополизация любого вида деятельности  знаем к чему ведет.
Не надь нам такого.

Шиша написал(а):

В общем, МОЕ мнение - ОРГАНИЗАЦИя как таковая должна состоять из простых АДМИНИСТРАТОРОВ. т.е. из людей НЕ заинтересованных в чем-либо!

Вот и я об этом говорю. И это правильно.
А фотография с миттелями на Золотом ошейнике прекрасно иллюстрирует

94

lemar написал(а):

Форум  на то и форум, чтобы делиться своими соображениями.

Спасибо.

95

lemar написал(а):

Твое мнение-это твое мнение.

Тань, мнение конечно - мнением, а вот обвинения были выдвинуты вполне конкретные. Я уже дважды пыталась узнать почему - ответа не было, только вот извинение странное. Зачем извиняться за свое видение ? Тут я с тобой соглашусь. Но вот незадача - привыкла я , что мужчины отвечают за свои слова. :(

96

Дельчар

Простите, что вмешиваюсь, но речь шла вообщем....абстрактном..........Вас в виду не имели. Так мне показалось.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

97

inki написал(а):

но речь шла вообщем....абстрактном

нуууу, если наша организация - это АБСТРАКТНОЕ...

inki написал(а):

Вас в виду не имели.

В виду может и не имели, однако прокатились как умели и как хотели... [взломанный сайт] 

inki написал(а):

Так мне показалось.

Показалось или показалИ? [взломанный сайт]

98

Дельчар написал(а):

Показалось или показалИ?

Нет-именно показалось.   дернуло ж меня написать..... http://i070.radikal.ru/0811/6e/9d32a24a8811.gif

99

inki написал(а):

дернуло ж меня написать.....

вот-вот.  [взломанный сайт]  Видимо проблема небезразлична. Опять же ...  [взломанный сайт]  нет,  я-то точно Вас под руку не толкала [взломанный сайт]

100

Дельчар написал(а):

Видимо проблема небезразлична. Опять же

Опять или вкривь или вкось или  снова................ опять же-.у меня иные проблемы, а на вопрос про  организации-лично мне фиолетово.

Дельчар написал(а):

нет,  я-то точно Вас под руку не толкала

ну, хоть здесь прояснили. :longtongue:

Отредактировано inki (2010-12-22 10:17:47)


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.