<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.


Организации собаководов. За и против.

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

А мне лично все равно, сколько и каких организаций кинологических есть. Раз есть - значит кому-то нужны... Между прочим, их много в каждой стране, не только у нас.

lemar написал(а):

И альтернатива нужна.....чтобы "карась не дремал" т.к. монополизация любого вида деятельности  знаем к чему ведет.Не надь нам такого

и это  -тоже правда.
Не нравится - не состоите. и все...
Надо не у дргуих смотреть, что делается, а в своей организации порядки наводить. Когда у нас будет хорошо - никто не пойдет в другую организацию. Не уйдет человек оттуда, где к нему хорошо относятся.

А кстати, первые заводчики шнауцеров в клубах не состояли - и это им не мешало иметь шикарных собак, за которыми те же клубы охотились))))...

Отредактировано Kleo's (2010-12-22 10:56:42)

102

lemar написал(а):

Потому, что у них выигрывать на выставках проще.
Потому, что вяжут вообще кого хотят сколько хотят и с кем хотя.
Может у кого есть положительный опыт работы альтернативных клубов, но все, что видела я собаководством не пахло.

Угу.

ksynolog написал(а):

Кстати очень доволен и организацией выставок и уровнем поголовья.

То ли у Вас в городе "алтернативы" руководители грамотные, то ли везет  :rolleyes: .

ksynolog написал(а):

А их пустят на выставки КСУ ? Они КСУшных без проблем пускают

А они не хотят, вот серьезно  НЕ ХОЧУТ. Я тут часть собачек из групп альтернативы (поругавшихся друг с другом )))) щипаю. И они мне так интересно рассказывают !

ksynolog написал(а):

А вот те, кто уже понимают толк в "жизни", они будут дружить с руководством ( опять же - любой из существующих на украине объединений) и даже х...вая собака будет использоваться .....

А вот это точно. И в КСУ, и в иных.

ksynolog написал(а):

Вяжут. Потому хотя бы , что это деньги клубу или ООООчень балшому человеку нельзя отказать

Можно проще. Раз помет оформил через КСУ,раз через альтернативу

103

lemar написал(а):

Есть племенное положение.
Чтобы испльзоваться , србака должна иметь сертификатную выставку и практически все.
Прошел ее в любом городе на любой САСке и ты используешься.

Есть. А есть и реальность - собака ни разу не участвовавшая в сертиф.выставке, но записанная в каталог и "типа отсудившую" с оценкой отл.или оч.хор. Прекрасно получающая на своих щеников доки.

П.С.Оговорюся -я сторонник КСУ ( а то вдруг кто-то по другому подумает) :D

104

Shecharza написал(а):

Есть. А есть и реальность - собака ни разу не участвовавшая в сертиф.выставке, но записанная в каталог и "типа отсудившую" с оценкой отл.или оч.хор. Прекрасно получающая на своих щеников доки

об том и говорили - что все зависит от "чистоплотности" самих человеков, а не от их принадлежности к клубам......

105

uliyag написал(а):

что все зависит от "чистоплотности" самих человеков

мой , видимо, не очень большой опыт показывает, что именно эти "человеки" как Вы изволили выразиться и пополняют в итоге ряды альтернативы.

Shecharza написал(а):

.Оговорюся -я сторонник КСУ ( а то вдруг кто-то по другому подумает)

да хоть анархистов. [взломанный сайт]   Тема получилась немного о другом. Сторонники альтернативы слышат только себя. Причем на вопрос "каким образом они оказались там, да еще и полными родословными никто так ответить и не смог. Что-то про "отношения" и "высокое искусство " пишут, а вот конкретно ничего. Видимо, эта конкретика может сильно пошатнуть "пьедестал, на который они сами себя возводят. [взломанный сайт] 
Мне  в какой-то момент даже неудобно стало, что я все в ксу, да в ксу. Как-то застоем попахивает что ли? [взломанный сайт]

106

Дельчар написал(а):

Мне  в какой-то момент даже неудобно стало, что я все в ксу, да в ксу.

иди в ФСУ  [взломанный сайт] (добрая я сёдня очень)))

107

Samba написал(а):

иди в ФСУ

А это что?

108

Дельчар написал(а):

мой , видимо, не очень большой опыт показывает, что именно эти "человеки" как Вы изволили выразиться и пополняют в итоге ряды альтернативы.

у меня опыта еще меньше  :)
...но зато один пример явный есть : человек имеет питомник КСУ (эксперт и кинолог со стажем) и вязки оформляет через клуб КСУ... вот только на последнем племсмотре щенок от такой вязки был снят с осмотра, т.к. и близко не напоминал породу, которая стоит у него в родословной (КСУ)!!!
Но документы то у него никто не отобрал! И допуск на вязку если напрячься, то получить смогут, и продолжиться это все дальше.....

109

ksynolog написал(а):

Samba написал(а):
иди в ФСУ
А это что?

по-видимому ФЦИ...;)

110

uliyag, а как это опровергает мои слова?

Дельчар написал(а):

мой , видимо, не очень большой опыт показывает, что именно эти "человеки" как Вы изволили выразиться и пополняют в итоге ряды альтернативы.

[взломанный сайт]

111

ksynolog написал(а):

Samba написал(а):иди в ФСУА это что?

тож самое что КСУ, токо с котиками)))))))))))))))))))

112

Samba написал(а):

токо с котиками)

Морскими? :-)

113

Samba написал(а):

иди в ФСУ

для меня это так же экстремально, как и в куку пойти [взломанный сайт]

114

Дельчар написал(а):

liyag, а как это опровергает мои слова?Дельчар написал(а):мой , видимо, не очень большой опыт показывает, что именно эти "человеки" как Вы изволили выразиться и пополняют в итоге ряды альтернативы.

а не опровергает. Но эти люди навряд ли уйдут в альтернативу - их и здесь(в КСУ) неплохо "кормят".
Был у нас случай на выставке - собака получила очхор. Так хозяйка подходила к нам с ТРЕБОВАНИЕМ переправить на отлично и САС(!)
Мы на нее, как на ненормальную смотрели - там собака уровню породы на твердое хорошо(((( Говорим - Вам же это ничего не даст - все равно не подвтердят. (чтобы не посылать сразу куда подальше). Так в итоге послали и нас и судью...

115

Kleo's написал(а):

Но эти люди навряд ли уйдут в альтернативу - их и здесь(в КСУ) неплохо "кормят".

Ну это смотря где. У вас может и "неплохо кормят" [взломанный сайт]  , а у нас случается, что и уходят обидевшись , что не поняли нежную душу художника[взломанный сайт]

116

Дельчар
ну для нашего города и области "засада" - нету в нашем городе "альтернативы"  :idea:

117

uliyag написал(а):

ну для нашего города и области "засада" - нету в нашем городе "альтернативы"

uliyag написал(а):

Можно поучаствовать...
У меня "на глазах" несколько случаев, когда владельцы собак с КСУ-родословными ушли из клубов КСУ по причинам не собачьего порядка - не сошлись характерами с руководлителями местных отделений, Встали на учет в ККУ (или еще куда), в "альтернативу" короче. Потом повязали своих собак партнерами опять таки с  КСУ-родословными. А помет пошел уже с ККУ родословными. Эти щенки менее породны??? Почему??

Завидую внимательным людям, которые успевают по другим областям посматривать, в своей-то явление отсутствует. Я вот понятия не имею, что происходит у соседей. Свои альтернативщики - так они на виду  и достали сильно, а до соседей мне и дела нету [взломанный сайт] 
Только что-то мне подсказывает, что лукавите Вы, уважаемая uliyag [взломанный сайт]

118

uliyag написал(а):

нету в нашем городе "альтернативы

Не может быть  :rofl: , ваще-ваще ? Везет.
Значит неопытные владельцы не попадуться на увещевания альтернативы и будут в кругах КСУ  :rolleyes: .Хорошо ж.

Отредактировано Shecharza (2010-12-23 14:46:09)

119

Дельчар написал(а):

У вас может и "неплохо кормят"   , а у нас случается, что и уходят обидевшись , что не поняли нежную душу художника

у нас альтернатива сама  по себе и никуда не рвется))). Ей у себя хорошо... дешевле, чем в КСУ))) и титулов больше... у нас за нулевками как-то ажиотажа не наблюдаю...

120

Дельчар написал(а):

Только что-то мне подсказывает, что лукавите Вы,

нет смысла..... я много хожу по форумам, плюс общаюсь с собаковладельцами, в городе есть щенки-собаки привезенные из "альтернативы"..... сейчас приехал щен ризена - аж из Чернигова (папа "Боенергос") из ККУ.... получать документы (родословную)они будут почтой, т.к. в городе нет клуба этой организации
я писала

uliyag написал(а):

У меня "на глазах" несколько случаев, когда владельцы собак с КСУ-родословными ушли из клубов КСУ по причинам не собачьего порядка - не сошлись характерами с руководлителями местных отделений

КУДА они потом ушли, меня не интересует, могли и никуда (на базар, продавать щенков без доков), могли и в ККУ (но не у нас в городе)
И вопрос у меня был

uliya написал(а):

Эти щенки менее породны??? Почему??


Вы здесь » Все шнауцеры » Для гостей. Добро пожаловать. » Организации собаководов. За и против.