<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » SOS » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! травят собак во всех городах. Будьте осторожны!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ! травят собак во всех городах. Будьте осторожны!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

EURO-2012! Уничтожение собак!

http://uaksu.forum24.ru/?1-0-0-00001794-000-0-0-1326456948
нет сил копировать эти материалы.
Запорожье. Владельцы, будьте осторожны. у вас в городе начались отравления.
Подробнее http://uaksu.forum24.ru/?1-2-0-00001142-000-0-0#009
Донецк, Киев. В ЭТИХ ГОРОДАХ ТАКЖЕ НАЧАЛИСЬ ОТРАВЛЕНИЯ!

2

перепост
Brusnika пишет:

ВНИМАНИЕ ЗАПОРОЖЬЕ!
В городе началась активная травля собак!К Центру подключилась перефирия.Приказ Мэрии всем ПРЭЖО тайно без разглашения организовать бригады проверенных людей для травли животных.Информация из достоверных источников(но без доказательств).Сама работаю в ПРЭЖО.Травят-опрыскиванием и рассыпают порошок.Водой не смывается(дожди не влияют).
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ!!!!!!

3

Донецк!!! Буденновка и Пролетарка уже стали свидетелями мучений отравленных дворняг!!!
     
собаки в конвульсиях,пена. замечены и уже трупы собак без видимых повреждений

4

Киев. у вас повсеместно. Информация приходит из разных районов. сегодня

в районе станции метро Дарница, возле остановки троллейбуса №46К, в леске валяется труп кота. Чуть дальше в сторону парка Победа еще один. По виду оба кота без травм.

5

Памятка  при отравлении ядом

Чаще всего травят следующими ядами:

Отравление изониазидом

Клиническая картина. Первые признаки отравления — тошнота, рвота, головокружение, дизартрия, сонливость, спутанность сознания — появляются через 30–60 мин после приема внутрь более 20 мг/кг изониазида. При тяжелом отравлении возможны угнетение дыхания, судороги, лактатацидоз, кома. Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами...

Сразу вводите в внутримышечно 10 кубов витамина В6!!! (это реально помогает)
ЛЕЧЕНИЕ. Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ и симптоматическую терапию. Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем . Судороги иногда удается купировать бензодиазепинами и барбитуратами , но обычно они проходят только при введении пиридоксина (витамина В6). Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида. Если это количество неизвестно, то назначают 5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО
- дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы
- 0.5 стакана растительного масла принудительно.
Затем корвалол (30 капель на 40 кг.)
Пиридоксина гидрохлорид -
После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретикам и алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель).
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
Антидот - пиридоксин (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 3-5 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Показано внутривенное капельное применение 4%-ного раствора гидрокарбоната натрия - до 1000 мл. Помогает ликвидировать ацидоз. Введение пиридоксина может привести к бы-строму прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов.
5. К ветеринару.

Отравление крысиным ядом

Первоочередная помощь при отравлении крысиным ядом
Кратко то, что должен знать каждый из книги "100 собачьих "почему"", В. Гриценко, В. Пилюгин:
Обычно с момента контакта собаки с крысиным ядом (скорее всего, это зоокумарин) до появления первых признаков отравления проходит от 1 до 10 дней.
Зоокумарин = крысиный яд - кровавая рвота, кровавый понос
Ни в коем случае собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда. До обращения к ветеринарному врачу необходимо постараться очистить желудок с помощью обильного выпаивания кипяченой водой с адсорбентами (ак-тивированный уголь, полипефам, энтеросорб), тем самым вызвав рвоту, затем дать ста-кан раствора слабительной соли (магния сульфата или натрия сульфата – столовую ложку на стакан воды). Давать собаке молоко, воду, крепкий холодный чай. Как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу. Антидот - викасол (витамин К1)
Вот что из себя представляют крысиные яды и как они действуют. Большинство родентицидов являются антикоагулянтами (т.е. нарушают функцию свертывания крови). Клинические симптомы появляются на 3-4 сутки. В основном это обильное слюноотделение, рвота, зачастую с кровяными сгустками, одышка, слабость и т.д.
Дальше лечение зависит от стадии. В течение нескольких часов необходимо дать адсорбент лучше какой-нибудь сильный энтеросгель, например, если такого нет, то достаточно активированного угля (но упаковку за раз придется запихнуть) рвотные средства, дальше в зависимости от яда делается инъекция ВИКАСОЛА, это синтетический аналог витамина К, естественный витамин всасывается в кишечнике при наличия жира и желчи, а для резорбции викасола желчь и жир не нужны, т.к. он растворим в воде. Является коферментом фермента, ответственного за синтез в печени факторов свертывания крови и синтеза протромбина. НЕ ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ. В наших клиниках используют именно викасол, хотя он целиком не может восполнить витамин К, выживаемость 80%. При более поздних стадиях используют гемотрансфузию (переливание крови). Если животное отравилось ядом, содержащего помимо зоокумарина, яды мышьяка используют УНИТОЛ. Применяют унитиол для лечения острых и хронических отравлений соединениями мышьяка, ртути, хрома, висмута и других металлов, относящихся к так называемым тиоловым ядам, т. е. веществам, способным вступать во взаимодействие с сульфгидрильными (тиоловыми) группами ферментных белков и инактивировать их. Он вступают в реакцию с тиоловыми ядами, находящимися в крови и тканях, и образуют с ними нетоксичные комплексы, которые выводятся с мочой. Связывание ядов приводит к восстановлению функции ферментных систем организма, пораженных ядом.

При большой дозе крысиного яда, содержащие зоокумарин - Викасол, Витамин К1 это очень медленная помощь, необходимо делать переливание крови. Надо отвести в ветеринарную клинику на тестирование факторов свертывания. Если там все на острой стадии, то лучше не раздумывая переливание. Если доза была небольшая, показатели факторов не сильно нарушены можно Витамин К3 (Викасол) или Витамин К1 по выбору.
Также против крысиного яда очень эффективен препарат "Конакион"

6

Боже...Опять...Я еле пережила смерть одной собаки и тут опять грядет этот кошмар.... [взломанный сайт]

7

У нас  таких  ужасов  давно  небыло..... Какой  кошмар....

8

перепосты

На собрание пострадавших принесли собранные образцы фарша , который был разбросан в парке . Ира , владелица трех погибших собак , оплатила исследования , которые стоят 1600 грн . Из лаборатории позвонили и сказали , что фарш напичкан ИЗОНИАЗИДОМ .

на встречу с журналистами были приглашены работники клуба , в котором состояли погибшие собаки . работники клуба не пришли ....

Репортаж 2канала был более в нашу пользу,Алекс по-своему увидел проблему.Полноценный заказной 15минутный репортаж на местном тв стоит около5000грн,а эти шли как новостийные сводки.
Чиновники вообще отрицают какую-либо причастность к травле,проверка по ряду проверенных каналов подтвердила,что ни ПРЭЖО ни горСЭС непричастны.
Создается впечатление,что в курсе событий только пара человек в верхушке мэрии и пока неизвестная бригада профессиональных наемников.Сложность еще и в том,что применяются разные яды-найдены куски мяса с изониазидом.Ирыны собаки мясо явно не ели.Погибших на правом берегу овчарку и азиата владельцы попросили вскрыть человеческих медиков-подтвердилось отравление цианидом,смешанным с промышленным мясным ароматизатором.Обе собаки одних владельцев,гуляли в закрытых намордниках в районе 9ой больницы-трассы на Днепропетровск.
В профильные инстанции пишутся жалобы и протесты-но они отвечают что ничего подобного не делают.Все собачники предупреждены,бережемся как только возможно.
Мнения местного клуба пока нет.

Это о Запорожье. Почему меня не удивляет отсутствие мнения "местного клуба" [взломанный сайт] 

Напомню, в октябре наша Феня погибла от отравления ядом для насекомых, что подтвердили анализы.

9

Как это все страшно! Вчера во время прогулки обнаружила остатки какой-то курицы (судя по виду,варенной) в пакетике прямо на дорожке в парке.Дворничиха,убирающая этот участок,на мое возмущенное А чего Вы эту хрень с дорожки не убрали? Ответила: Тут человек собачкам оставил,чего же я буду убирать?! А что за любитель животных,и что это за курица????

10

перепост

Сегодня утром в Харькове выйдя из подъезда прямо у дверей валялось отравленное мясо.Возникает вопрос:кого травят?

11

Моя собака неделю назад отравилась чем-то на улице-сразу после прогулки рвота с желчью и кровью,еле откачали,слава Богу и спасибо доктору из клиники Айболит Запорожье.Боюсь страшно повторного случая,таких скотов надо линчевать-поймать бы только!А если ребенок подберет?!
Предлагаю подать в международный суд иск против нашего уродского государства-кто знает,это реально можно сделать?

12

Анна Запорожье написал(а):

,это реально можно сделать?

Нужно доказать в суде,что потравы происходят по указанию властных структур.Как это можно доказать? А на наши моральные страдания и материальные затраты никто реагировать не будет....ИМХО

13

Бриджит Бордо отругала Януковича за смерть бездомных собак ...

Известная зоозащитница - легенда французского кинематографа Бриджит Бордо всерьез озаботилась судьбой украинских дворняг. В прошлом году она уже обращалась к украинским властям с просьбой перестать лить кровь животных, но те ее проигнорировали. В этот раз легенда кинематографа настроена решительно.

"В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью "очистить" улицы городов Украины. Это просто отвратительно и неприлично для цивилизованной страны!" - обратилась с письмом к украинскому президенту мадам Бриджит. Более того, она обещает закатить скандал на весь мир: "Я рассчитываю на ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебания разглашу этот скандал на весь мир", - подчеркнула Бриджит Бордо.

Мы попытались дозвониться Бриджит Бордо, но она как раз давала пресс-конференцию. А вот президент Международного общества защиты животных Тамара Тарнавская, которая лично передавала письма мадам Бриджит украинским властям, подтвердила, что актриса настроена серьезно:

- Я с ней встречалась, и она действительно шокирована происходящим в Украине. Но ни Виктор Янукович, ни глава администрации не передали ей никакого ответа, - добавила Тамара Тарнавская.

источник "Комсомольская правда в Украине"

Отредактировано Часть истории (2012-01-30 09:27:21)

14

Немецкий союз защиты животных грозит Украине бойкотом Евро-2012.

Т.Шредер: "Чемпионат по футболу должен стать праздником для миллионов людей, а не поводом к массовому уничтожению животных".

Поступающие из некоторых регионов Украины сообщения о массовых убийствах бездомных собак в преддверии Евро-2012 вызвало серьезную обеспокоенность членов Немецкого союза защиты животных, создавших в минувшие годы на южной окраине Одессы приют для стерилизации животных. Об этом заявил на пресс-конференции в Одессе почетный президент Немецкого союза защиты животных Вольфганг Апель, отметив, что «после проведения медицинских процедур в этом приюте и реабилитации животные возвращаются в привычные для них места обитания».

В.Апель напомнил, что «за 12 лет реализации в Одессе программы контроля за численностью бездомных животных на улицах города почти вдвое уменьшилось количество таких особей - из 70 до 35 тысяч. Примерно десятая часть собак «нашла семьи», многих других животных, выпущенных на улицу, подкармливают».

По его словам, известия о возобновлении работы так называемых «будок», работники которых отлавливают и убивают бездомных животных, в частности, в Овидиопольском районе, портовом Ильичевске побудили руководство Немецкого союза защиты животных безотлагательно прибыть в Украину, чтобы инициировать более гуманные способы уменьшения популяции.

К примеру, уже состоялись беседы с руководством города-спутника Теплодара о возможном подписании договора по реализации программы контроля за численностью бездомных животных. Планируется заключение подобных договоров о сотрудничестве с другими городами-спутниками Одессы и райцентрами, это позволит работникам Одесского приюта для стерилизации животных расширить территорию обслуживания. Будущей весной немецкие зоозащитники также намерены открыть в Одессе второй приют - для бездомных котов.

По мнению президента Немецкого союза защиты животных Томаса Шредера, вряд ли приемлемо просто осуждать нескольких работников «будок» за жестокое обращение с животными, необходимо изменить отношение властей к судьбе тысяч бездомных особей.

«Мы предлагаем свои помощь и опыт, - подчеркнул он, - а в случае игнорирования, нежелания властей идти на контакты представители Немецкого союза защиты животных активисты будут призывать жителей стран Евросоюза бойкотировать Евро-2012».

Чемпионат по футболу должен стать праздником для миллионов людей, а вовсе не поводом к «массовому уничтожению животных», подытожил Т.Шредер.

Источник: УНИАН, segodnya.ua

15

Город Павлоград!!!Со вчерашнего вечера в центре города начали травить собак!!!!!!!!Вчера погибли две суки с щенками,сегодня ранним утром собака в жутких конвульсиях доходила у меня во дворе...

Отредактировано xena (2012-02-01 08:02:43)

16

Сегодня на Днепропетровском городском форуме появилось вот такое сообщение:

Помогите Верности.

    В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШИХ НЕДЕЛЬ БУДУТ РАЗБРАСЫВАТЬ ОТРАВУ ПО ВСЕМ РАЙОНАМ ГОРОДА, ПАРКАХ, СКВЕРАХ!!!!!!!
    ПРОСЬБА: ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!!
    ДЕРЖИТЕ СВОИХ НА ПОВОДКЕ!!!!!

    ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ПОМОГИТЕ БЕЗДОМНЫМ СОБАКАМ!!!!
    ЗАПАСИТЕСЬ ПЕРЧАТКАМИ И ПАКЕТАМИ!!!
    Уберите подозрительные куски мяса!!!!!
    ЖЕРТВАМИ ОТРАВЫ МОГУТ СТАТЬ ДАЖЕ ДЕТИ!!!!
    КТО ЗАМЕТИТ, ЧТО РАСКИДЫВАЮТ ОТРАВУ - ФОТОГРАФИРУЙТЕ!!!!!!
    СНИМАЙТЕ НА КАМЕРЫ ТЕЛЕФОНОВ!!!!

    Что хотим мы, т.к. есть случаи отравлений:
    1. Чтобы люди могли уберечь детей,
    2. Чтобы люди могли уберечь хотя бы домашних животных.

    Помогите Верности.
    Скорая помощь при отравлениях - http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=15901

17

xena
Какой ужас!!! Берегите собак!!!

18

Часть истории написал(а):

Сегодня на Днепропетровском городском форуме появилось вот такое сообщение:

Помогите Верности.

    В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШИХ НЕДЕЛЬ БУДУТ РАЗБРАСЫВАТЬ ОТРАВУ ПО ВСЕМ РАЙОНАМ ГОРОДА, ПАРКАХ, СКВЕРАХ!!!!!!!
    ПРОСЬБА: ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!!
    ДЕРЖИТЕ СВОИХ НА ПОВОДКЕ!!!!!

    ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ПОМОГИТЕ БЕЗДОМНЫМ СОБАКАМ!!!!
    ЗАПАСИТЕСЬ ПЕРЧАТКАМИ И ПАКЕТАМИ!!!
    Уберите подозрительные куски мяса!!!!!
    ЖЕРТВАМИ ОТРАВЫ МОГУТ СТАТЬ ДАЖЕ ДЕТИ!!!!
    КТО ЗАМЕТИТ, ЧТО РАСКИДЫВАЮТ ОТРАВУ - ФОТОГРАФИРУЙТЕ!!!!!!
    СНИМАЙТЕ НА КАМЕРЫ ТЕЛЕФОНОВ!!!!

    Что хотим мы, т.к. есть случаи отравлений:
    1. Чтобы люди могли уберечь детей,
    2. Чтобы люди могли уберечь хотя бы домашних животных.

    Помогите Верности.
    Скорая помощь при отравлениях - http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.ph … mp;t=15901

Боже, как страшно(((((( Спасибо за информацию(((


Вы здесь » Все шнауцеры » SOS » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! травят собак во всех городах. Будьте осторожны!