<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Предлагаем щенков » Мечтаем о щенке цверга!


Мечтаем о щенке цверга!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наша семья мечтает о щенке!
Долго выбирала породу, читала и побывала на выставках...
Остановилась на перцовых цвергах. Не просто остановилась, влюбилась!
Подскажите, пожалуйста, человеку далекому от породы, на что нужно обратить внимание в начале пути выбора щенка?
Даже не выбора щенка... Как выбрать питомник? С чего начать? Голова идет кругом... В сети советы, в основном, уже для знающих и разбирающихся (или мне так попадалось) людей.
Собака нужна в семью, чтобы любить("для дивана"?). Боюсь, не смогу обещать участия в выставках...
Или, может, нужно просто написать на форуме: "Ищу щенка, для дивана, 2000-2500 грн."? (никого не хочу обидеть, искала по форуму, нашла такое объявление, возможно, это самый простой путь...)?
Заранее большое спасибо всем, кто даст совет.

2

Лёля Королёва
Смотрите личные сообщения :idea:

3

ms Smit
Большое спасибо, что уделили внимание моему вопросу  [взломанный сайт] 
Не очень удобно беседовать с незнакомыми людьми, не видя человека, о цене щенка...
Сориентируйте, пожалуйста, хотя бы приблизительно, за какую сумму можно приобрести щенка пет класса (я правильно понимаю, в домашние любимцы?), чтобы не ставить себя в смешное, а людей, с которыми буду общаться, в неловкое положение

4

Я из Днепропетровска, может, есть соседи, мечтающие о хороших руках для своих перцовых малышей...

5

Лёля Королёва написал(а):

Даже не выбора щенка... Как выбрать питомник? С чего начать?

как минимум сразу прекратить переговоры с заводчиком, обсуждающим чужое разведение :там плохо, а вот у меня лучше всех  И если говорят, что не бывает брака...тоже ерунда - врут!

6

Дельчар
Не могу разобраться, как на Вашем форуме отправляют личные сообщения... Хотела спросить...
Спрошу здесь, постараюсь потактичнее.
Интересуясь цвергами, естественно, не могу не выказывать своего восхищения собаками, если встречаюсь с ними. Таким образом познакомилась с некоторыми хозяевами. Предлагают щенка, настаивают на 4000 грн.
Почему-то мне кажется (интуитивно чувствую), что цена в какой-то мере обусловлена моей заинтересованностью.
Вот как, не обсуждая чужое разведение, деликатно понаводить справки, что за собачки, может кто слышал, встречался?
Спасибо за совет, сижу в задумчивости... Что есть брак?

7

Лёля Королёва написал(а):

Предлагают щенка, настаивают на 4000 грн.

Это средняя цена на хорошего щенка с документами в Украине- есть дешевле, но чаще  дороже .
  Вы пишите , что

Лёля Королёва написал(а):

Собака нужна в семью, чтобы любить("для дивана"?)


А у нас что, собаки для кого-то и не в семье и не на диване? И мы их не любим потому что они не "брак"?Странные у вас рассуждения... У меня две личные  собаки, обе уже не молодые  и обе на диване, и на кровати и любимые в попу целованые и их документы мне нисколько не мешают наслаждаться общением с моими любимцами.

8

xena написал(а):

А у нас что, собаки для кого-то и не в семье и не на диване?

Мне тоже эта формулировка не нравится, но Лёля Королёва никого не хотела задеть.
Имелось в виду, что щенок нужен не для выставок и не очень дорого.

9

Glavnyj Priz написал(а):

xena написал(а):

    А у нас что, собаки для кого-то и не в семье и не на диване?

Мне тоже эта формулировка не нравится, но Лёля Королёва никого не хотела задеть.
Имелось в виду, что щенок нужен не для выставок и не очень дорого.

и мне эта формулировка не нравится, поэтому    я и попыталась объяснить, что документы к любви отношения не имеют - можно любить  собаку и без брака и с документами, от этого она хуже не станет  [взломанный сайт]

10

Лёля Королёва ,под аватакой, в самом низу есть 4 кнопочки, вторая слева ЛС  -  это личка

11

Лёля Королёва
Смотрите Личные сообщения!    :)

12

Ой, простите, пожалуйста, если кого-то задела!
По поводу "брака", это я переспросила: "Сижу в задумчивости...Что есть брак?"

Дельчар написал(а):

как минимум сразу прекратить переговоры с заводчиком, обсуждающим чужое разведение :там плохо, а вот у меня лучше всех  И если говорят, что не бывает брака...тоже ерунда - врут!

Поскольку, как вы понимаете, никогда с таким понятием по отношению к собакам не сталкивалась, и не знаю, к каким характеристикам это понятие можно применить. И уж тем более не писала, что ищу "брак"... или без документов. Как-то так  :blush:
Наверно, я должна была написать, что интересует приобретение собаки не для выставок... Так было бы правильнее?
Ведь на всех форумах, практически в каждой ветке, вопрошают: "для чего приобретается собака?" Вот я и попробовала, возможно, не очнь удачно, сразу обрисовать цель поиска.
Никого не хотела обидеть, спасибо всем, кто помогает определиться с выбором!

13

А вот еще спрошу...
Сразу оговорюсь, что прекрасно понимаю, что это вопрос личных предпочтений, но, наверное, существуют общие рекомендации для новичков... которые затрудняются с выбором: мальчика или девочку заводить?
Возможно, кто-то удивиться: "вы хотите собаку и не знаете, кого, мальчика или девочку?", но мы просто хотим собаку
И еще раз: понимаю, что все щенки разные, темперамент и т.п. А все-таки, вероятно, можно выделить типичные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы собак разных полов?
Спасибо.

14

Лёля Королёва
Вам сюда!
ликбез для чайников ;)

15

ms Smit написал(а):

Лёля Королёва
Вам сюда!
ликбез для чайников

Большое спасибо! Пошла читать  :crazyfun:

16

Огромное спасибо! всем!! принимавшим участие!!!
Мы нашли своего щенка!
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся, советовал, писал, звонил!!!
Пойду попрошу помощи в темку выбора кличек щенков.


Вы здесь » Все шнауцеры » Предлагаем щенков » Мечтаем о щенке цверга!