<









free counters


size=fld2

Все шнауцеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все шнауцеры » Выставки » Чемпионат Мира 2011 Париж(Франция)


Чемпионат Мира 2011 Париж(Франция)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прочитала на официальном сайте такую информацию по поводу купировки:

CROPPED EARS :

Dogs with cropped ears born after the 28th of August 2008 in France or abroad are not allowed to attend dog shows in France.

Exception: dogs coming from countries where cropped ears are legally authorized and provided that the FCI breed standard allows it. Dogs can be presented by a handler, but he must be able to prove that the dog’s owner is resident in a country where cropped ears are authorized.

List of the signatory states of the European Convention for the Protection of Pet Animals available on the web site.

кто-то знает подробности?
Ситуация не однозначная и двоякая.
Как бы прояснить это дело?

Отредактировано Zarina (2010-11-24 21:46:58)

2

Zarina ели б ты ешо и перевела......

3

Видимо,Зарина рассчитывала на образованных людей [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

4

Samba
Примерно так:
"Собаки с купированными ушами , рождённые после 28.08.2008 во Франции или за рубежом не могут принимать участие в выставках во Франции.
Исключение: собаки, приехавшие из стран, где купирование официально разрешено и если стандарт ФЦИ разрешает / допускает купировку. Собаки могут показываться хэндлером, но он должен быть готов предоставить доказательства, что хозяин собаки  является гражданином страны, где купирование разрешено.
Список подписей европейской конвенции защиты животных доступен на веб сайте."

Отредактировано ksynolog (2010-11-25 22:53:56)

5

ksynolog дякую очень))))

6

А что на сегодня говорит стандарт цвергшнауцера по поводу ушей?

7

Калибра написал(а):

А что на сегодня говорит стандарт цвергшнауцера по поводу ушей?

А что он может говорить? Когда купированы, то .... Когда не купированы, то .... :-)

8

Калибра написал(а):

А что на сегодня говорит стандарт цвергшнауцера по поводу ушей?

вот и я об этом!
Нету варианта купированного!

Только натурель,в отличии от доберманов у которых стандарт допускает два варианта.

9

ksynolog написал(а):

А что он может говорить? Когда купированы, то .... Когда не купированы, то ....

это давно убрали.Остался только натуральный вариант...

10

Zarina
а как же тогда куча цвергов купированых выставляется по странам? Если они все стали вне стандарта? Где можно почитать последний вариант стандарта?

11

Да, в стандарте от 2007 г. о купированных ни слова:

Ears : Drop ears, set high, V-shaped with inner edges lying close to the cheeks, evenly carried , turned forward towards temples.  Folds parallel, should not be above the top of the skull.

12

Zarina написал(а):

Только натурель,в отличии от доберманов у которых стандарт допускает два варианта.

Вот и мне так казалось... Выходит, правильно казалось.  А жаль.

13

По моей просьбе мой французский знакомый делал запрос по поводу допуска к экспертизе на  Чемпионате Мира 2011 в Париже. Запрос был сделан вчера. Вопрос звучал так: " Может ли шнауцер с купированными ушами и хвостом, рожденный и проживающий в России, рожденный в сентябре 2008 года принять участие в ЧМ 2011?"
Ответ: "Oui, les chiens résidents à l'étranger et appartenant à une personne étrangère, peut concourir avec les oreilles coupées"
"Да, собаки живущие за рубежом и принадлежащие иностранцу, с купированными ушами могут принять участие в соревновании"

Отредактировано Эрик (2010-12-01 15:31:00)

14

Эрик
а купированная собака рожденная в 2010-может? подскажите пожалуйста.

15

alisiya написал(а):

Эрик
а купированная собака рожденная в 2010-может? подскажите пожалуйста.

alisiya
Я указал специально в запросе породу собаки и дату рождения ( сентябрь 2008 года), т. к. на сайте ЧМ 2011 указано:

ksynolog написал(а):

Примерно так:
"Собаки с купированными ушами , рождённые после 28.08.2008 во Франции или за рубежом не могут принимать участие в выставках во Франции.
Исключение: собаки, приехавшие из стран, где купирование официально разрешено и если стандарт ФЦИ разрешает / допускает купировку. Собаки могут показываться хэндлером, но он должен быть готов предоставить доказательства, что хозяин собаки  является гражданином страны, где купирование разрешено.
Список подписей европейской конвенции защиты животных доступен на веб сайте."

Ответ разместил здесь.  Я распечатаю этот ответ и, на всякий случай, привезу его на выставку в Париж.
Таким образом получается, что собаки, рождённые после указанной даты (в том числе и рождения 2010года), могут быть экспонированы на ЧМ 2011 в Париже.
Вы и сами можете сделать подобный запрос. Если нужно, пишите в личку и я могу Вам прислать болванку запроса на французском языке (английским, увы, не владею).

16

Эрик
Большое спосибо за ответ.  [взломанный сайт]


Вы здесь » Все шнауцеры » Выставки » Чемпионат Мира 2011 Париж(Франция)